Обзор книжных новинок 04.10.2020 (часть 3)

3 года назад 388

Тираннозавр рекс

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2020 г.

Лабиринт

Удивительная книга-панорама, которая в мельчайших деталях покажет, как устроено и как работает тело грозного доисторического ящера тираннозавра рекса.

Открывая книгу, вы окажетесь вместе с учеными в лаборатории, в которую привезли тушу динозавра, полностью сохранившуюся в течение миллионов лет. Открывайте клапан за клапаном, заглядывайте внутрь и разбирайте 3D-иллюстрации, чтобы увидеть и внимательно рассмотреть тело динозавра: кости, мышцы, внутренние органы и кожу. Еще вы узнаете, как размножался тираннозавр, заботился ли о потомстве, в каких отношениях был с другими динозаврами и почему вымерли эти ящеры.

Фишки книги

Книга с объемными иллюстрациями, можно отворачивать клапаны и смотреть, что находится под слоем кожи или мышц.

Иллюстрации были нарисованы чернилами, а потом раскрашены в компьютере.

Остров Сокровищ

Издательство Стрекоза, 2020

Лабиринт

Серия: 100 лучших книг

Художник Жорди Вила Дельклос

Пеппи и Пелле с лесной полянки

Издательство: Эксмодетство, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

Очаровательные истории о двух крошечных гномах Пеппи и Пелле для самых маленьких. Ребенок увидит, как сменяются времена года, повстречает птичек, зайца, гусеницу, мышку и других животных, которые заглядывают в маленький домик под земляничным кустом. Автор и иллюстратор книги – Даниэла Дрешер, не только умеет создавать очаровательные истории, она также имеет большой опыт работы с детьми в качестве арт-терапевта. Все ее книги призваны показать читателю красоту окружающего мира и развить воображение ребенка, необходимое для его будущего развития.

На лесной полянке прямо под кустиком земляники в маленьком заросшем домике живут Пеппи и Пелле — крошечные гномы в остроконечных колпаках.

Каждый новый день для них наполнен радостью и чудесами — то в гости заглянет любопытная гусеница, то из земли покажется новый ягодный кустик, то осенний ветер закружит золотыми листьями…

Поцелуй меня на ночь, мама!

Издательство: Эксмодетство, 2020 г.

Бук24

Нежная и трогательная история расскажет о том, как важно придумать и выполнять ваши собственные традиции перед сном. Обнимите друг друга и прочитайте, как мамы зверят радуют своих малышей и желают им "спокойной ночи"!

Лучшая мама на свете

Издательство: Эксмодетство, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

Моя мама иногда такая строгая! Только и слышу: "Не трогай! Не делай!" Но именно мама сидит рядом со мной всю ночь, когда я болею. Только она храбро спасает меня от злых собак. Она всегда возьмёт меня на ручки, когда я устану. А кто обнимет меня так крепко и нежно? Только моя мама — лучшая на свете.

 

Восемь голубых дорожек

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп

Главные герои книги, первоклассница Марина и пятиклассник Антон, занимаются плаванием. Их ждёт множество приключений и даже испытаний, причём не только в бассейне с восьмью голубыми дорожками, но и в школе, и в повседневной жизни. Увлекательная и трогательная повесть Софьи Могилевской – о настоящей дружбе, она учит мужеству и честности в любых обстоятельствах.

Софья Могилевская – известная советская писательница, автор замечательных произведений для детей и юношества, многие из которых остаются востребованными и сегодня. О своей повести «Восемь голубых дорожек» Софья Могилевская писала: «Эта повесть о моих маленьких друзьях, пловцах детской спортивной школы. Много дней я провела в бассейне, присутствуя на занятиях. Я радовалась их успехам, огорчалась неудачам, следила за тем, как росла и крепла дружба, которая их связывала. Это была настоящая дружба. Такая дружба помогает людям стать лучше, добрее и честнее, а главное – больше, чем о самом себе, заботиться о своих товарищах».

В книжке дождики живут

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп

На улице опять идёт дождь…

Только не вздумайте скучать! Ведь дождик – это маленькое чудо! У каждого дождика есть свой голос, особый характер, любимые игры. А сколько удивительных историй могут вам рассказать дожди!

Откройте эту книгу и познакомьтесь с большой Синей Тучей, с модником Громом и даже с самым настоящим Дождевым! Наши дождики умеют петь добрые колыбельные, собирать «зонтичные букеты», выращивать хрустальные фонтаны и многое другое…

Чудесные дождики живут в сборнике стихов Натальи Карповой с очаровательными иллюстрациями Елены Дроботовой.

На забытом чердаке

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп

Пятикласснику Саше Кукушкину несказанно повезло: на забытом чердаке он нашёл Волшебную энциклопедию. С помощью заклинаний мальчик теперь может запросто избежать неприятностей вроде двоек по математике.

Но кто же знал, что волшебство – такая капризная вещь? Чуть зазевался – и в квартире поселяются медведи, в городе останавливается транспорт, реки мелеют...

Приключения Пальмы. Зеленый забор. Книга 1

Издательство: Феникс, 2020

Лабиринт  //  Май-шоп

Добрая, познавательная и увлекательная сказка о приключениях щенка по имени Пальма и его друзей. Мудрая и трогательная история обо всём на свете. Удивительная детская книга о познании мира не оставит равнодушными и взрослых.

«Котобой», или Приключения котов на море и на суше

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Где-то на севере есть удивительная деревушка Котьма. Удивительна она тем, что живут в ней одни только коты! И неплохо справляются с самостоятельной жизнью. Однажды из старой лодки они сделали настоящую парусную яхту и отправились в плавание, да не за какой-нибудь мелкой рыбёшкой, а за целым китом! Сочинил весёлые истории о путешествии яхты «Котобой» замечательный детский писатель Андрей Усачёв, а яркие смешные иллюстрации к ним нарисовал известный художник дядя Коля Воронцов.

Подписаться
пост виден всем