Бренды в нашем подсознании ч. 2

3 года назад 634

«Бренды» в нашем подсознании

 2.

Из первой части мы уже узнали, что индустрия моды лежит гораздо глубже красивых вещей. 

Это индустрия,призванная управлять и внушать определенные вещи.И мы говорим сейчас не о прекрасной творческой составляющей модной индустрии....

Кстати, мы привыкли думать,что такие бренды как Dior,Chanel,LV,YSL и прочее принадлежат своим идейным вдохновителям,этим гениальным дизайнерам,дело,которых в последствии продолжают их семьи....

Раньше это было так,и возможно вы удивитесь, узнав как обстоит дело сейчас...

А по факту сейчас всю индустрию моды  захватывают огромные корпорации,владеющие абсолютно 

разными сегментами и индустриями 

Как вы думаете, почему и кто эти люди ?)

И почему с некоторых пор изменилось качество этих брендов  ?

К слову,один из немногих модных домов,который до сих пор не удалось захватить - это Hermès

Я считаю это ещё один из плюсов к тому,что их сумки могут быть такими недоступными 😄

Хотя,конечно,весь этот ажиотаж искусственный )

Но вернёмся к глубинным процессам ....

Однажды мне написала одна из моих девочек и поделилась своими  ощущениями 

Она первый раз в своей жизни заказала реплику.

Так интересно получается, но с большенством моих девочек мы первый раз берём  реплику ❤️ Для меня это ОЧЕНЬ ЦЕННО 🙏

Когда  принцесса получила заветную посылочку,как она сказала,с вещью она не расставалась, покупка ее впечатлила 

Разумеется образ жизни не поменялся и она продолжала так же делать покупки в бутиках,и однажды зашла в одноименный бутик с этой вещью .....

А после на радостях написала мне:) 

Мне даже кажется,хотя бы одна реплика с самой дорогой  фабрики,но должна быть только ради этих эмоций🥳😃

И что для меня ценно - она начала с признания ...

Красавица мне написала  : Если честно,когда я заходила в бутик,я так стеснялась...»

«Но когда я зашла,ко мне подошёл консультант и первым делом ....сделал комплимент мне и «вещи»,которую ты привезла» ... ( вещь и бренд я сознательно не называю) 

И тут барышня  сказала ГЕНИАЛЬНУЮ фразу,в которой просто ВСЯ суть :

«Я поняла,просто походку увереннее  и все»

Изменилась ли как то сама вещь,после визита в бутик?) Ну,конечно,нет )) она не стала лучше, «брендовее»,качественнее итд итп... вещь какой была такой и осталась,просто хорошая классная вещь...

Изменилось внутреннее ощущение девочки....Эта ситуация сделала ее чуть увереннее в себе,она ей сказала - ты такая же крутая,что в реплике,что в оригинале, и воспринимают тебя в целом❤️

Когда мы слышим КАТЕГОРИЧНОЕ 

«Я покупаю только оригиналы,это психология» - о чем человек говорит на самом деле?

Я себя чувствую ценным пропорционально стоимости вещи,моя ценность - это мои вещи,они же дорогие,оцените и вы меня 

Теперь меня можно любить,у меня же есть  сумочка за пол миллиона,значит и я так же чего то стою

А проще - самооценка ниже плинтуса ..

Повторюсь,речь идёт о категоричности

Мы все не идеальны,у всех нас есть какие то блоки,просто одни работают над ними,а другие прикрываются «визуальной составляющей» 

По факту есть две категории людей - одни берут вещь,потому что она классная,стильная,качественная,способная сделать образ ещё круче и красивее итп, и вторые берут вещь,чтобы закрыть свой гештальд, но сделать это невозможно ни топ репликой,ни оригиналом.

Есть категория людей,которые не готовы к реплике и кому бы я не рекомендовала ее брать - когда начинается-  « А сможет ли определить подруга,а если она приедет с микроскопом,а если в бутике на меня накинуться толпа  консультантов,чтобы исследовать мои кроссовки/сумку итп , а если я встречу  Филипа Киркорова в таких,он сразу догадается,нет ну а какие все таки есть отличия,а точно никто никогда не при каких условиях  ...» - это один сплошной комок переживаний,стресса и неуверенности 

И самое примечательное, в большенстве своём,для такого человека оригинал в жизни это не норма,он воспринимается как нечто недоступное и «божественное» 

Когда человек знаком с «люксом» он уверен в том,что видит,просто потому что знает как это выглядит и какое бывает.

Подводя итог, топовая реплика или  оригинал  - тут нет того,что хуже или лучше, сами по себе они - никакие, это просто классные вещи, призванные украшать нас  и «юзать» какой то промежуток времени ,а потом спокойно расстаться 

И на мой взгляд, круто  когда есть  и то,и другое и вместе 😘

Я всегда говорю, оценить топ реплику может только тот,кто хорошо знает оригинал

Подписаться
пост виден всем