Я похвастаться

3 года назад 1339 16

Наверное не совсем по теме и, наверняка, не в то сообщество, но в этом году дочке учитель предложила попробовать свои силы во Всероссийском  конкурсе сочинений.

На семейном совете было решено взять тему 200-летие открытия Антарктиды. Тем для сочинений много, там и 75 лет победы, и темы экологии, и проблемы детства, ну и касаемые творчества писателей и поэтов.

О войне и победе в 11 лет сложно написать сильное сочинение и тема актуальна и популярна, наверняка там будет очень много работ (тут мы не ошиблись). По теме экологии Гретту Тумберг нам тоже не переплюнуть 🙀😹 читать классиков Настена не любит(( короче, решили, что рулит Антарктида, наверняка там будет мало работ и будет шанс выделиться (вот тут мы ошиблись, Антарктида входит в тройку лидеров по теме сочинений).

Неделю ребёнок изучала тему, потом написала первый вариант сочинения. Учитель в целом одобрила, но попросила усилить по теме патриотизма. Второй вариант сочинения ушёл на конкурс. 

Было несколько этапов. Сперва прошёл школьный этап, там были жаркие баталии, некоторые родители пытались повлиять на учителей, чтоб продвинуть своего ребёнка (хорошо, что я этого не знала и не волновалась). Потом был городской этап, потов областной. 

К нашему удивлению, Настино сочинение ушло на Россию. Мы честно не ожидали! У нас уже был опыт участия в конкурсе «Я исследователь», когда работу Насти откровенно засудили(( а тут получилось!

Вот https://vks.edu.ru/winners?competitionId=7&chosenGrade=32 тут ее работа «Льдинный материк. Кто ищет, тот всегда найдёт!»

Вряд ли работе удасться войти в финал. Там отберут всего 25 работ из 82! Но то, что сочинение прошло на последний этап, это уже круто!!

Работы есть очень сильные. Даже 6_7 класс есть слабее. Не хочется думать плохо, но мне показалось, взрослые сильно приложили руку к детским работам. Хорошо, что я раньше не читала сочинения финалистов прошлых лет, иначе бы отсоветовала дочке участвовать, слишком уж отредактированные работы((( 

Но, каков бы ни был итог, я уже очень рада за дочку и мне не стыдно на авторское сочинение, где я корректировала минимум и наш учитель исправил все 2 слова))

16
Подписаться
пост виден всем