Какую швейную машинку купить?

3 года назад 973 5

Очень хочу начать шить, и не знаю какую купить машинку.
Хочу сделать подарок жене, и не знаю какую машинку купить.
Дочь просит швейную машинку, а я в этом не разбираюсь.

Вот такие вопросы мне часто задают мои друзья-знакомые.

Вы думаете я отвечу вам делай раз-делай два-делай три, и заветная машинка окажется у вас дома? Не-а. Предложений на рынке столько, что даже я, рукодельница с опытом шитья 30 лет, сильно задумаюсь. Какую же швейную машинку купить? Основные моменты при выборе машинки:

1. Определитесь с суммой покупки

8-10 тыс. рублей достаточно, если вы начинающая швея, и боитесь сложной техники. Или машинка вам нужна только для того чтобы подшить одежду, подшить занавеску. Или хотите сделать подарок девочке- школьнице . Такие машинки делают 10-15 строчек. Просты в регулировке. У них вертикальный челнок. Сев за такую машинку, вы сразу вспомните, как заправляли нитки, в школе на уроках труда

15-25 тыс. рублей – это будет ваша «рабочая лошадка» на долгие годы. В этом диапазоне сможете выбирать: количество строчек, дополнительные лапки, вид челнока (горизонтальный или вертикальный), регулировка толщины ткани. Ручное или сенсорное управление и т.д и т.п.

Всё что более 25 тыс рублей – это уже для постоянно шьющих рукодельниц. Которым моя консультация особо и не нужна.

2. Покупайте машинку проверенных производителей

Это: Pfaff, Husqvarna, Janome, Family, Singer, Juki, Brother. Это так сказать: Мерседес, Форд, БМВ и Фольскваген.

3. Где покупать машинку?

Да где хотите. Последнюю машинку я купила через интернет-магазин с доставкой на дом. Мы с ней познакомилась уже дома, открыв коробку и взглянув друг другу в глаза.

Если вы любите потрогать товар перед покупкой, сделать тест-драйв, пообщаться с консультантами, то лучше сделать покупку в магазинах, специализирующиеся на рукоделии. В таких магазинах вам всё покажут, объяснят, чем одна модель отличается от другой. Могут предложить посидеть за машинкой, и даже прокатиться (ой, зачеркнуто) пошить на понравившейся вам модели.

Модель моей машинки, на которой я шью с 2006 года – это Family Gold Line 7018. За 25 тыс. руб. На фото её селфи ))

Хочу ли я её поменять? Нет. Но вот профессиональную прямо строчку я бы приобрела.....когда у меня будет свой отдельный швейный кабинет.

Про оверлок рассказать?

#швейныемашинки #купитьшвейнуюмашинку #выбратьшвейнуюмашинку

5
Подписаться
пост виден всем