Обзор книжных новинок 18.11.2020

3 года назад 341

Девочки, книга для вас

Издательство: АСТ, 2000 г.

Лабиринт  //  Бук24

Эта универсальная энциклопедия поможет девочкам стать взрослее и многому научиться, ведь не зря она так и называется — «Девочки, книга для вас». Прочитав ее, они научатся вкусно готовить, делать дом уютным и чистым, ухаживать за одеждой, обувью и за собой. А еще девочки узнают, как лечить растения и беречь книги, собирать походную аптечку, определять время по цветочным часам, научатся кроить и шить. Усвоить правила этикета, написать интересные сценарии праздников и своими руками сделать подарки для всей семьи тоже будет легко, заглянув в эту копилку полезных знаний, а это, согласитесь, тоже совсем немаловажно.

Хотите радовать родителей и удивлять друзей? Скорее открывайте эту книгу!

Том и Джерри. Весёлые приключения

Издательство: АСТ, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

Похоже, что у Тома намечается вечеринка! К приходу гостей он приготовил свой фирменный чизкейк, запах которого разбудит любого... особенно ненасытного Джерри! Сможет ли Том защитить свой десерт и что же окажется в итоге настоле?

На прогулке Джерри и Таффи находят загадочное золотое кольцо, которое умеет исполнять желания. Опасная штука! В руках злодея оно могло бы разрушить мир! За кольцом началась настоящая охота и двум друзьям выпала опасная миссия - уничтожить кольцо в жерле вулкана...

Мирная прогулка по Дикому Западу заканчивается для Джерри и Таффи нападением Тома - вождя из племени Шальных Котов! Вот только Том не знал, сколько сюрпризов может оказаться в арсенале двух маленьких ковбоев.

Эти и другие увлекательные приключения ждут вас в новом сборнике историй про знаменитого неуловимого мышонка Джерри и злого голодного кота Тома, а также их друзей!

Щенок Проня. Сказки

Издательство: Бином Детства, 2021 г.

Лабиринт

Известный детский писатель Сергей Георгиев - заядлый собачник. Наверное, оттого главными героями его рассказов и сказок часто ста-новятся собаки. Крошечные истории про любопытного щенка Проню наполнены дружелюбием, остроумием и нежностью.

Как Пряник и Вареник считали звезды

Издательство: Бином Детства, 2021 г.

Лабиринт

Бурундук Пряник и барсук Вареник то и дело попадают в невероятные истории, похожие на сказку. Вместе с любимыми героями исследуем звёздное небо и узнаём названия созвездий.

Тысячелетний мальчик

Издательство: АСТ, 2020 г.

Лабиринт

"Альфи Монк помнит последнее вторжение викингов в Англию: ему 1000 лет, и, в отличие от других детей, он совсем не взрослеет. Альфи и его мать постоянно переезжают с места на место, оберегая свою тайну, и у Альфи нет настоящих друзей, ведь все его сверстники быстро вырастают.

Однажды случается пожар, и Альфи теряет всё, что любил. Теперь ему придётся найти своё место в современном мире, а это означает — в конечном итоге стать смертным.

Добрая и трогательная история от популярного британского автора — восходящей звезды детской литературы Росса Уэлфорда."

Удивительная Россия. Детская иллюстрированная энциклопедия (от 6 до 12 лет)

Издательство: Бомбора, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

"Удивительная Россия" - уникальная детская энциклопедия, которая поможет ребенку узнать не только географию любимой страны, но и в ее обычаи, законы и даже политику!

С героями книги Машей и Ваней дети узнают, чем славятся наши города и какими полезными ископаемыми богата Россия, какие народы проживают на ее территории и какую религию они исповедают, а также кто является главой государства и зачем нужна Конституция. Энциклопедия написана доступным для ребенка языком и сообщает множество увлекательных и важных фактов, которые помогут ребенку больше узнать о родине!

Новогодняя пропажа. Пушистый детектив

Издательство: Антология, 2021 г.

Лабиринт

В канун Нового года, когда прочитаны все письма и заготовлены мешки подарков, случилось несчастье: Дед Мороз забыл на столе важное письмо от мальчика Николки, и оно пропало. Кто взял письмо? Озорной шалун Рыжик? Шумные белки-всезнайки? Или стеснительный малыш Ушастик, который так хочет стать помощником дедушки? Но кто бы ни был виноват, нужно срочно найти пропажу, иначе бабушка Николки так и не получит подарка к празднику.
Рыжик и Ушастик станут самыми настоящими детективами: они попробуют проследить путь потерянного письма и примут участие в важном научном ис-сле-до-ва-нии, совершив немало открытий.
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/776894/

Приключения Алисы в Стране Чудес

Издательство: Издательство АСТ

Бук24

Знаменитая сказка Льюиса Кэрролла "Приключения Алисы в Стране Чудес" похожа на ребус, разгадать который берутся читатели по всему миру уже больше ста лет. Приключение маленькой Алисы в Страну Чудес началось с простой неосторожности: последовав за белым кроликом, Алиса провалилась в нору и очутилась в незнакомом месте. Здесь живут странные и не очень дружелюбные существа, каждый из которых спешит рассказать Алисе свои удивительные истории.

Классический перевод Н. М. Демуровой.

Книга впервые выходит с иллюстрациями Дениса Гордеева.

Тайник в доме художника

Издательство: Пять четвертей, 2021

Лабиринт

"Семья Крымовых приезжает на лето к бабушке. Её дом с башенками и Комнатой-без-углов - не просто дача, а без пяти минут филиал Третьяковки: раньше он принадлежал художнику Мухину, бабушкиному учителю. Пятеро ребят и верный пёс Джетро, кажется, уже изучили дом вдоль и поперёк, но он продолжает хранить секреты. Однажды в дачном посёлке появляется сразу несколько загадочных незнакомцев, а собрание картин бесследно исчезает..."

Тамара Михеева - автор более двадцати книг, финалист премии имени В. П.Крапивина, лауреат Национальной премии "Заветная мечта" и литературной премии имени С. В. Михалкова. Её повести давно полюбили читатели всех возрастов. Писательнице хватает всего нескольких мастерски подобранных фраз, чтобы создать живой, почти осязаемый образ. Обострённые до предела чувства, желание жить здесь и сейчас, внимание к окружающему миру во всём его многообразии - вот что движет подростками, о которых она пишет.

Кошки идут по снегу

Издательство:    Речь

Май-шоп

В садоводство «Чайное» пришла зима, и кошки-детективы снова в деле! Кто разбрасывает мусор? Почему собаки воют и не могут остановиться? Кому пришла в голову идея портить развешенные на заборах новогодние украшения? Умная Плюшка, храбрая Элиза и добрая Муся восстановят справедливость и найдут истинных виновных.

Кто ломает кусты? Куда опять подевался Ван Гог? Что за подозрительный тип ищет дружбы сторожа дяди Дюши? Все загадки будут разгаданы, и ни один злодей не сможет испортить обитателям садоводства Новый год.

Кажется, что снег — хороший помощник детектива. Знай иди себе по цепочке следов — и всё выяснишь. Но вот налетела метель, засыпала и улики, и следы, чуть самих детективов не замела — и вопросов теперь больше, чем ответов. Но Муся, Плюшка и Элиза не отступают перед трудностями и докапываются — иногда в прямом смысле слова — до правильной версии. На то они и «башковитые разумницы», как говорит деревенский кот Вася. А если уж будет совсем нелегко — на помощь кошкам всегда придут друзья. И четвероногие, и пернатые, и даже двуногие! Ведь некоторые люди понимают животных без слов.

Подписаться
пост виден всем