Обзор книжных новинок 21.11.2020

3 года назад 440

Сказки

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

В сборник вошли самые любимые Сказки Ханса Кристиана Андерсена "Дюймовочка", "Русалочка", "Снежная королева", "Принцесса на горошине", "Огниво", "Свинопас", "Дикие лебеди", "Гадкий утенок" и многие другие

Удивительный, волшебный мир датского сказочника оживает в иллюстрациях Бетины Готцен-Бек.

Истории из щенячьей жизни

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп 

Породистые и дворовые, озорные, балованные и отважные... В этой книге собраны три истории об очень разных щенках. Юному читателю наверняка понравятся и отважный Белолобый, герой хрестоматийного рассказа А.П. Чехова, и непослушная Бутузка из одноименного рассказа Н.И. Манасеиной и очаровательная Дашенька известного чешского писателя Карела Чапека. Все щенки в этой книге – как живые благодаря чудесным иллюстрациям Виктории Денисовой.

Пэт из Серебряной рощи

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп

Пэт Гардинер, девочка с янтарными глазами, похожая на лесную фею, как говорят, «не от мира сего». Она трудно сходится с людьми, предпочитая им свои любимые рощи и поля. Девочка растет под сказки старой служанки Джуди, которая с незапамятных времен живет на острове Принца Эдуарда и, кажется, знает по имени каждого местного жителя и всю его родословную. Пэт мечтает о том, чтобы ее маленький, уютный мир никогда не менялся. Однако перемены неизбежны. Безжалостное время уносит не только любимые цветы девочки, но и людей, которые ее окружают. Остается неизменной только милая, горячо любимая усадьба Серебряная роща.

Мудрая лирическая повесть классика канадской литературы Люси Мод Монтгомери переведена на русский язык впервые.

От колёс до крыльев. На чём мы путешествуем

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп

Каждый день по дорогам и бездорожью, по воде, в воздухе и даже в космосе перемещаются различные транспортные средства. Мы едем в парк на велосипеде, в отпуск – на автомобиле, на поезде или летим на самолёте... А на чём полететь к Луне? И как переправиться через реку, если нет моста? Из этой замечательной книги вы узнаете о машинах, которые умеют ездить, летать и плавать. Она написана простым, понятным языком и иллюстрирована сочетанием высококачественных художественных фотографий с забавными авторскими рисунками.

Техника. От каменного топора до нанотехнологий

Издательство: Бомбора, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

Люди всегда изобретали блага, которые облегчали повседневную жизнь и помогали сэкономить время и силы. Сегодня технический прогресс достиг небывалых высот.

Еще каких-то 30 лет назад трудно было представить, что у каждого из нас будут смартфоны и другие современные гаджеты. Но прогресс не стоит на месте.

Как появлялись технологии? Из каких деталей они состоят? И что нас может ждать в будущем?

В книге вас ждут ответы на эти и многие другие вопросы.

Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика

Издательство: Лабиринт, 2020 г.

Лабиринт

Сказка расскажет, почему быть заносчивым плохо и как важно иметь верных друзей. Витя Веткин свысока смотрит на товарищей и считает себя лучше их. Однажды Витя замахивается топором на старый дуб - и его тень не выдерживает, убегает от него. С этого начинаются их поучительные и веселые приключения. Книгу проиллюстрировал замечательный художник Сергей Бордюг.

Капитан Сорви-голова

Издательство: Лабиринт, 2020 г.

Лабиринт

Юный француз, отважный искатель приключений Жан Грандье возвращается из Клондайка сказочно богатым человеком, однако его пылкая и благородная душа жаждет не покоя, а нового смелого и полезного дела. Когда вспыхивает Англо-бурская война, Жан решает поддержать южноафриканские республики в борьбе за независимость и вступает в трансваальскую армию добровольцем. Грандье собирает интернациональный отряд Молокососов из таких же отчаянных юнцов, как он сам, и они становятся разведчиками в армии буров.

Историко-приключенческий роман Луи Буссенара впервые выходит с иллюстрациями Анатолия Иткина.

Девочке в шаре всё нипочём

Издательство: Самокат, 2020 г.

Лабиринт

Из повести «Девочке в шаре всё нипочём» современные подростки узнают, как и чем жили их родители, о чём мечтали и к чему стремились, что чувствовали и кого любили. Дочитав книгу, взрослые улыбнутся, потому что узнают в героях себя.

Это история о любви и об отношениях с миром, о страхе и свободе, о желании быть понятым и услышанным, которое знакомо каждому из нас. Эта сильная повесть ободряет и придаёт сил подростку в самый сложный момент: когда так хочется быть как все и со всеми, но пришло время стать собой. Героиня книги станет другом тем, кто прямо сейчас совсем один.

Это не Тритон

Издательство: Антология, 2021 г.

Лабиринт

В этой книге собраны два цикла весёлых рассказов Ирины Даниловой: «Это не Тритон» и «Хорошо, что у меня есть дед!». Они про внуков и дедушек, ребят и их питомцев, семью, школу, мечты и доброту.

Даня мечтает о попугае, но родители говорят, что у него будет брат.

Илья хочет котёнка, но мама соглашается только на тритона.

Артём считает, что виртуальная овчарка Джим намного лучше беспородного пса Бима, за которым ему давно надоело ухаживать.

А у Вани всё есть для счастья: заботливая бабушка и самый находчивый в мире дед, который найдёт выход из любой ситуации!

Рассказы получили международные награды в области литературного творчества для детей в 2020 году и издаются впервые – с рисунками известного иллюстратора Светланы Емельяновой.

Любовь мамы

Издательство: Феникс-Премьер, 2020 г.

Лабиринт

Мамы бывают разные, и они иногда делают очень странные вещи, например запрещают баловаться и есть много конфет, часто занимаются разными делами и не всегда хотят играть.

Но важно помнить: за каждым маминым поступком таится бесконечная, безусловная, тёплая, как домашние пирожки, любовь. Она проявляется даже в мелочах, которые не кажутся особенными, но на самом деле оказываются очень важными.

В этой доброй книге собраны истории о силе и волшебстве маминой любви. И в каждой истории вы непременно найдёте доказательство, что мамина любовь - это самое светлое и бескорыстное чувство.

Подписаться
пост виден всем