Обзор книжных новинок 26.11.2020

3 года назад 580

Как перехитрить чёрных магов

Издательство Махаон, 2021

Май-шоп

Странные вещи творятся с людьми после звездопада! Они вдруг начинают нервничать и спешат закончить все свои дела как можно быстрее. Имеют ли к этому отношение подозрительные торговцы в костюмах магов, которые ходят по домам и предлагают купить диковинный пылесос? Нелли Рапп предстоит во всём разобраться, и в короткие сроки, ведь над городом уже пронеслись две падающих звезды, а значит, люди в большой опасности!

Растрёпанный воробей

Издательство: Махаон, 2021

Май-шоп

Константин Георгиевич Паустовский — выдающийся писатель ХХ века, чьё литературное мастерство признано во всём мире. Его произведения четырежды номинировались на Нобелевскую премию. Мир Паустовского — это мир природы, где человек живёт в гармонии с окружающими его лесами, полями и их обитателями. В этой книге собраны рассказы и сказки из школьной программы — «Заячьи лапы», «Кот-ворюга», «Барсучий нос», «Квакша», «Растрёпанный воробей» и другие. В них писатель с такой любовью повествует о своих наблюдениях, находит такие удивительные слова, что читатель сердцем понимает, насколько он привязан «даже к робкому попискиванию лесной пичуги».

Лесные тайнички

Издательство: Махаон, 2021

Май-шоп

Рассказы известного писателя-натуралиста Николая Сладкова из циклов «В лесах», «В горах», «Под водой» познакомят ребят с удивительным миром природы и привьют им бережное и внимательное отношение ко всему живому.

Давай поедем в Уналашку

Издательство: Белая ворона / Альбус корвус, 2021 г.

Лабиринт

У Марка есть мама, папа, бабушка и кошка. А вот дедушки нет. Бабушка не хочет о нем говорить, и даже мама ничего не знает о своем отце. Кто же он, этот таинственный дедушка? Случай помогает Марку начать расследование.

Наконец-то в России появилась первая современная детская книжка ХXI века. Не сказка, не детектив, а прекрасная история сегодняшнего мальчика. Оторваться от нее невозможно! Читайте эту замечательную книжку "Давай поедем в Уналашку"! Я бы и сама туда поехала!

Людмила Улицкая

Снеговичок Маленькая Морковка. Зимняя история

Издательство: BHV, 2021 г.

Лабиринт

Уютная зимняя история о снеговичке, который однажды проснулся и очень расстроился, что он не настоящий, а пластилиновый. Его слепила девочка Алиса. И он решил во что бы то ни стало найти снеговика из снега. В санях из ботинка своей маленькой хозяйки, со спальным мешком из варежки и лопатой-ложкой снеговичок Маленькая Морковка и его друг пластилиновый Кролик отправились в опасный путь на улицу, где их поджидали лисы, волки и страшный зверь Мало Ли Кто Ещё. Во время этого путешествия они поняли, что не так уж важно, настоящий ты снеговик или нет, гораздо важнее, что ты настоящий друг.

Идем в поликлинику! Энциклопедия для малышей в сказках

Издательство: Феникс-Премьер, 2021 г.

Лабиринт

Ваш малыш не любит ходить в поликлинику и боится общаться с врачами? Эта книга поможет справиться с тревогой и преодолеть страх. Ваш ребёнок совершит увлекательное путешествие по поликлинике вместе с мальчиком Митей; узнает, какие специалисты там работают; поймёт, для чего нужны те или иные процедуры; выполнит массу интересных заданий, развивающих память, внимание, речь и фантазию.

Увлекательные приключения ждут вас!

Ничего не бойся!

Издательство: Мелик-Пашаев, 2021

Май-шоп

Жил в лесу Хорёк, жил не тужил — гулял, собирал осенние листья и улыбался. Но однажды он попал в сильную бурю и так испугался ветра, дождя и града, что построил себе дом-крепость и решил больше никогда не выходить на улицу. Так бы и провел он остаток жизни взаперти и в тоскливом одиночестве, если бы к нему в дом случайно не проник жизнерадостный Крот — большой любитель поиграть. Но Хорьку было не до веселья, ведь он прятался от злой страшной бури. Он поделился своими страхами с Кротом и каково же было его удивление, когда оказалось, что Крот любит играть в снежки, шлепать по лужам и кружиться на ветру, и что ни капельки не боится бури. А если ему становится страшно, что, конечно, с ним тоже иногда случается, он берет друга и они вместе шагают навстречу опасности.

Двухголовый великан

Издательство: Мелик-Пашаев, 2021

Май-шоп

Две головы великана очень разные, и им сложно договориться. Ник хочет тихо-мирно выращивать репу и никого не трогать, а Роки хочет наводить ужас на людей и ломать все вокруг. После того как Роки разрушил замок короля, великану пришлось взяться за его починку. Оказалось, что строить замки по душе и Нику, и Роки, а две головы способны постичь все тонкости этого ремесла гораздо лучше, чем одна!

Эту сказку сочинил и нарисовал Билл Пит (1915–2002) — знаменитый американский художник, сценарист и писатель, книги которого вот уже более полувека издаются на разных языках мира. До того как стать писателем, Билл Пит много лет работал художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея и участвовал в создании легендарных полнометражных мультфильмов, таких, как «Белоснежка и семь гномов», «Алиса в Стране чудес», «Питер Пэн», и многих других.

Мышонок Пик

Издательства Облака 2021

Май-шоп

Трогательная сказка-быль о невероятных приключениях полевого мышонка давно стала классикой российской литературы. Пушистый зверек - мышонок Пик, преодолевает множество трудностей и испытаний, но в конце находит себе тёплый дом и добрых друзей. Маленькие читатели, прочитав сказку, смогут познакомиться с жизнью лесных обитателей, узнать их радости и горести.

Благодаря живым акварельным иллюстрациям Алины Сканцевой, герои сказки обретают характер, а восхитительный мир природы оживает.

Приключения Незнайки и его друзей

Издательство Махаон

Май-шоп

Книга классика детской литературы Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» впервые была опубликована в 1954 году и положила начало трилогии о весёлых и озорных малышах из Цветочного города. Главный герой повествования Незнайка обладает самыми противоречивыми качествами, но по натуре он добрый и готов совершать хорошие поступки. Он сообразительный и смелый, а ещё очень обаятельный. Не зря этот коротышка в широкополой голубой шляпе так полюбился маленьким читателям.

Подписаться
пост виден всем