Обзор книжных новинок 26.11.2020 (часть 3)

3 года назад 357

Динозавры, на рентген!

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

На рентген к профессору троодону пришли разные динозавры. Они узнали о себе много нового и интересного! Троодон доказал пациентам, что они все уникальны: природа продумала всё до мелочей. Даже короткие передние лапы у тираннозавра неспроста. Почему так? Разгадка у тебя в руках. Скорее ищи ответ в книге! Необычная литературная подача материала, перемежающаяся с научно-популярными фактами, делает повествование невероятно увлекательным и познавательным.

Тайна ничто и бесконечно много глупостей

Издательство: Белая ворона / Альбус корвус, 2021 г.

Лабиринт

Задумайся: Вселенная бесконечна и всеобъемлюща. Но когда-то ее не существовало. А что же было до нее? Неужели пустота? Но как из пустоты возникло все? И правда ли, что вселенных может быть бесконечно много? С помощью этой книги ты отправишься в путешествие во времени и увидишь, как выглядела Вселенная всего через миллионную долю триллионной доли триллион триллионной доли секунды после возникновения.

Попутно ты узнаешь, что такое черные дыры, частицы и античастицы, бозон Хиггса и многое другое. Ты сможешь понять, что значит самая знаменитая формула в мире - E = mc2, каким может быть мир, где двадцать измерений, что случилось 14 сентября 2015 года, почему Вселенная похожа на черничный пирог и как этот пирог испечь. И хотя в этой книге объясняется далеко не все, она научит тебя задавать правильные вопросы. А правильно поставленный вопрос - это первый шаг на пути к ответу, который, возможно, найдешь именно ты.

"Загадка ничто и бесконечно много глупостей" - продолжение книг "Загадка жизни" и "Чудо - ты и триллионы твоих жильцов". За "Загадку жизни" писатель Ян Паул Схюттен был награжден премией "Золотой грифель", а художница Флоор Ридер - "Золотым карандашом".

Про битвы и сражения

Издательство: Самокат, 2021 г.

Лабиринт

Настоящая детская поэзия от Эдуарда Шендеровича: яркие, веселые и запоминающиеся стихи для мальчиков (и девочек тоже) всех возрастов.

Трибуны ликуют

и справа, и слева.

И тут же король

и его королева

к себе подзывают

одетого в латы

усатого рыцаря

в шлеме помятом.

И хором с принцессой

ему говорят:

«Послушайте, рыцарь,

Вы бравый солдат!

Отваги и силы

пример из примеров!

Отныне и вечно

Вы будете сэром!!!»

Любовь будет всегда

Издательство: Белая ворона / Альбус корвус, 2021 г.

Лабиринт

- Бедная, - говорит Ноа, глядя на меня своими зелеными глазами. Таких добрых зеленых глаз нет больше ни у кого - только у моей лучшей подруги.

- Почему? - удивилась я. - Почему это я бедная?

- Ты разве не знаешь? - спрашивает Ноа. - Нет. Не понимаю, о чем ты.

Леа - самая обычная девочка, она любит дельфинов и отлично играет в футбол. Ей бы очень хотелось иметь самую обычную маму, которая ходит на работу и строит планы на будущее. Но это невозможно: мама Леи больна раком. Если твоя мама должна умереть, ты продолжаешь жить: влюбляешься, смотришь смешное кино, ссоришься с одноклассниками. Это книга о жизни и дружбе, о том, что любовь, которую ты получаешь от человека, не исчезает после его смерти, а остается с тобой навсегда.

По небу полуночи. Повести и рассказы

Издательство: Нигма, 2020 г.

Лабиринт

Художественный мир Андрея Платонова настолько многообразен и глубок, словно создан несколькими авторами, - но на деле все эти самобытные, контрастные произведения отражают разные грани таланта одного художника.

В сборник вошли повести и рассказы, герои которых, при внешней простоте, отличаются невероятной щедростью души и самоотверженностью. Машинист Пухов отправляется странствовать в поисках истины, желая понять смысл пролетарской революции. Немецкий лётчик Эрих Зуммер, не согласный с фашистской идеологией, спасает испанского мальчика и улетает с ним искать его мать. Юная девушка Ольга, рискуя жизнью, останавливает железнодорожный состав и спасает множество людей. Пожилой моряк Семён Саввин вступает в неравную схватку с фашистами, своей гибелью показав, где та "несокрушимая броня", что защищает Россию… Платонов раскрывает перед читателями самые тонкие и сложные переживания своих героев, позволяя взглянуть на мир с новой, неожиданной стороны.

Фунтик и там и сям

Издательство: Росмэн, 2020 г.

Май-шоп

Триумфальное возвращение любимого героя детства нескольких поколений, поросенка Фунтика – неунывающего героя книг В. Шульжика и культового мультсериала!

В новой книге госпожа Беладонна продолжает строить козни против Фунтика и его друзей. А значит - героев вновь ждут новые захватывающие приключения. Красочные иллюстрации Юрия Якунина делают историю увлекательной вдвойне.

Летние приключения близнецов в школе Сент-Клэр

Издательство: Махаон, 2021 г.

Май-шоп

Наступила чудесная летняя пора, и в школе Сент-Клэр началась новая четверть – самая тяжёлая потому, что девчонки мечтают гулять и нежиться на солнышке, а не сидеть за партами да зубрить уроки. Тем не менее Изабель и Патриция О’Салливан с радостью вернулись в любимую школу после каникул: здесь у близняшек много подруг и жизнь всегда бьёт ключом. Вот и в этой четверти не обошлось без приключений…

Тайная жизнь вирусов

Издательство: Самокат, 2020 г.

Лабиринт

Эта книга (невзирая на тематику) излучает собственный свет среди детских познавательных книжек - предлагает огромное количество информации и практических навыков в чудесных живых иллюстрациях. Мастерство и добрый юмор улучшают настроение и делают отношение к проблеме чуть менее паническим. Главное, соблюдать простые правила - о них целый разворот и еще викторина в конце книжки.

Книга подходит для чтения с детьми от 4 лет, но будет интересна читателям всех возрастов. А еще ее совершенно необходимо принести в класс или группу детского садика!

Вулкан, который злится

Издательство: Самокат, 2020 г.

Лабиринт

Привет!

Я маленький вулкан, иногда у меня бывает плохое настроение. В такие дни я легко могу устроить настоящее извержение.

Вот список вещей, которые злят меня чаще всего:

когда кто-то смеется надо мной

когда берут без спроса мои вещи или мою еду

когда просят успокоиться

Но ведь все временами злятся. По крайней мере, я не уничтожил целый город...

Подписаться
пост виден всем