Обзор книжных новинок 05.12.2020

3 года назад 354

Уоррен XIII и шепчущий лес

Издательство: Розовый жираф, 2021

Май-шоп

Приключения продолжаются! Знаменитый шагающий отель «Уоррен» везет гостей по сельской местности, но внезапная авария забрасывает путешественников в лес, полный опасностей и угроз. Уоррену предстоит битва с двойником — лукавым Воррином, который намеревается завладеть отелем. Чтобы победить, Уоррену придется разгадать немало загадок: кто такой Воррин и каково его подлинное имя? О чем шепчут таинственные голоса в лесу? И кто же такие смоловики? Загадки, таинственные шифры, поразительные приключения, сотни подробнейших иллюстраций — «Уоррен XIII и Шепчущий лес» ошеломит и покорит читателей любого возраста.

Записки для моих потомков-2

Издательство: Настя и Никита, 2020 г.

Лабиринт

Валентинка проводит летние каникулы в деревне у бабушки вместе с компаний друзей и собакой Мальвой. За лето столько всего случается! Экспедиция в таинственный Синий лес, встреча с таёжным великаном Сырбырхырчиком, откапывание и закапывание несметных сокровищ, освоение методов дедукции, знакомство с динозавром, который обитает в речке... Эти невероятно весёлые и в какой-то мере драматические приключения достойны того, чтобы главная героиня "Записок..." поделилась ими со своими потомками.

Записки для моих потомков

Издательство: Настя и Никита, 2020 г.

Лабиринт

Валентинка проводит летние каникулы в деревне у бабушки вместе с компаний друзей и собакой Мальвой. За лето столько всего случается! Экспедиция в таинственный Синий лес, встреча с таёжным великаном Сырбырхырчиком, откапывание и закапывание несметных сокровищ, освоение методов дедукции, знакомство с динозавром, который обитает в речке... Эти невероятно весёлые и в какой-то мере драматические приключения достойны того, чтобы главная героиня "Записок…" поделилась ими со своими будущими потомками.

30 простых опытов с детьми дома. Наука на кухне

Издательство: Питер, 2021 г.

Лабиринт

Устройте с ребёнком настоящую научную лабораторию на кухне, пока готовите обед: заставьте свечу парить, научитесь ходить по воде, создайте невидимые чернила, а также превратите яйцо в мячик. С помощью этих и многих других опытов, подготовленных с учётом STEAM-подхода, ребёнок разберётся в основах физики, химии и биологии. В каждом эксперименте помимо пошагового описания и научного объяснения содержатся весёлые схемы, благодаря которым любой опыт станет простым и понятным. Проведите время не просто вместе, но ещё и с пользой!Бонус: дополнительные авторские видеоуроки внутри! Для детей младшего школьного возраста.Таня Медведева — эксперт STEAM-образования, автор программ подготовки к поступлению в топовые школы и университеты мира (University of Oxford, City College London, King's College, Columbia University, Stanford University), создатель собственной научной онлайн-школы для детей.

Сказка, которую придумал ты

Издательство: ИД Мещерякова, 2021

Май-шоп

Ты когда-нибудь?хотел стать персонажем любимой сказки?

Например,?не мог вынести того факта, что Красная Шапочка не сразу разглядела волка в бабушкиной постели, а идея Гензеля и Гретель оставить за собой след из хлебных крошек казалась тебе заведомо провальной? Во время прочтения ловил себя на мысли «Я бы поступил по-другому! Пока не знаю как, но точно что-нибудь придумал»? Держим пари, ты и не предполагал, что однажды исландский писатель Айвар Бенедиктссон предоставит тебе такую возможность.

Интересно,?какая сказка будет у тебя? Можем обещать только одно — она точно будет твоей собственной.

Ветер в ивах

Издательство: Издательский Дом Мещерякова, 2021

Май-шоп

«Решись на путешествие, прислушайся к зову, иначе ты упустишь момент, и это будет непоправимо. Всего-то — захлопнуть за собой дверь и сделать счастливый шаг вперёд, и ты уже оставил позади старую жизнь и вступил в новую».

Так и сделал Мистер Крот, главный герой сказочной повести Кеннета Грэма. Вылез из своей норы, обрёл новых друзей и жизнь, бурлящую событиями.

Написанная более ста лет назад повесть остаётся актуальной и сейчас. В новом переводе Елены Дунаевской.

Униженные и оскорблённые

Издательство: Издательский Дом Мещерякова, 2021

Май-шоп

Роман «Униженные и оскорблённые» — первое большое произведение Фёдора Достоевского, написанное им после каторги и ссылки.

В центре повествования две основные переплетающиеся сюжетные линии: противостояние обедневших помещиков Ихменевых и богатых князей Валковских, а также трагическая история девочки Нелли.

В «Униженных и оскорблённых» Достоевский впервые ярко и достоверно изобразит весь ужас жизни петербургских трущоб и без прикрас покажет истинное нутро городского «дна».

Погрузиться в атмосферу жизни Петербурга второй половины XIX века читателю помогут иллюстрации Станислава Бабюка, выполненные специально для этого издания.

Большое путешествие маленькой птички

Издательство: Редакция Вилли Винки (АСТ), 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

Оленёнок спокойно пасся на лужайке в лесу, когда услышал, как кто-то зовёт на помощь. Маленькая птичка повредила крылышко при падении и не смогла присоединиться к своей стае, которая собирается лететь в тёплые края на зимовку. Оленёнок поспешил помочь малышке и познакомить её со своими лесными друзьями. Они дают птичке отличный совет: нужно следовать за солнцем, чтобы найти свою стаю. Но как это сделать с повреждённым крылом? И тогда маленькая птичка отправляется в большое путешествие вместе с оленёнком.

Эта трогательная история о дружбе и природе издана совместно с Всемирным фондом дикой природы. Часть средств от продажи книги будет перечислена в WWF.

Ветеринары в комиксах. Том 1. Сделаем укольчик?

Издательство: Пешком в историю, 2020 г.

Лабиринт

Работа ветеринара - находка для комиксиста, ведь в ней собрано всё, что необходимо для создания по-настоящему захватывающих историй: великое разнообразие сюжетов, драматургия, динамика, ярко выраженная познавательная направленность... И, конечно же, юмор - без которого, впрочем, не обходится ни одна серия о животных издательства «Пешком в историю». Сохраняя приверженность тем же принципам, которые принесли заслуженную популярность предыдущим сериям, французские авторы - сценарист Франсуа Жильсон и художник Пераль - обратили свой взгляд на труд ветеринаров - тяжёлый, но такой нужный!

Новая серия комиксов издательства посвящена животным - с той лишь разницей, что теперь они выступают не основными героями, а массовкой (весьма колоритной, надо сказать). Авторы создали трехтомную серию о приключениях двух бесстрашных и неутомимых ветеринаров, докторе Дане и докторе Нат.

Эти врачи все время попадают в забавные, нелепые, опасные, а иногда просто невероятные ситуации. И все это в ходе повседневной работы! Их пациенты – в основном самые обычные кошки и собаки, хотя бывают, конечно, и экзотические животные, и обитатели фермы: коровы, лошади и свиньи! И всем им нужны осмотр, прививки, а иногда и более серьезное лечение.

Как измерить давление у коалы или вылечить у слона насморк? А сделать прививку горилле, у которой, ко всему прочему, аллергия на любые снотворные? А проверить зрение у орла? А почистить уши жирафу? А... Впрочем, и так понятно, что большинству из нас эти задачи сродни геракловым подвигам... Однако для доктора Нат и доктора Дана это всего лишь рутина, трудовые будни.

Такова уж доля ветеринара: ни дня без подвига! Только не надо думать, что все эти слоны, жирафы и прочие крокодилы - их главная головная боль. Самое сложное в работе ветеринара – это все-таки не питомцы, а хозяева! Авторы создали целую галерею забавных, рассеянных, а порой и вовсе немного чокнутых любителей живности, без которых не обходится практически ни одно приключение доктора Дана и доктора Нат. И сразу не скажешь, что отнимает у них больше сил: утомительные погони за пациентами или общение с их чудаковатыми владельцами!

Каникулы братьев кроликов

Издательство: ИД Комсомольская правда, 2021 г.

Лабиринт

Готовы к веселым проказам и добрым делам? Тогда поехали в гости к чинному дядюшке вместе с малышами-крольчатами. Уж они-то не дадут заскучать ни родному дяде, ни его благородным соседям! Веселые кролики перевернули весь дом с ног на голову. Но когда соседка попала в беду, первыми прискакали на помощь. Трогательная история и великолепные иллюстрации подарят вам и вашему ребенку минуты добра.

Подписаться
пост виден всем