Обзор книжных новинок 05.12.2020 (часть 3)

3 года назад 474

Сейчас получишь!

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

Жабка Клавка такая шалунишка, хитрюга и разбойница! Она так любит подначивать своих друзей-мальчишек. Её комарами не корми - дай только подраться. Все проблемы она решает с помощью своих маленьких зелёных кулачков. Как же отучить жабку Клавку от этой вредной привычки? Давай вместе прочитаем эту книжку и узнаем.

Приключения маленькой Лимонной феи

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2020 г.

Лабиринт  //  Май-шоп

Маленькая Лимонная фея, её сестра Голубоглазка, лучшая подружка Розетта и их Мятный единорог живут на Большом лугу. Как только затылок феи начинает что-то щекотать, она сразу же понимает - наступает время приключений!

Поиски сокровищ и ответов на загадки, настоящие погони и красивые наряды - Лимонной фее с подружками и своим верным единорогом никогда не бывает скучно.

Автор Таня Шварц успела поработать в разных издательствах и газетах, но очень скоро поняла, что больше всего на свете она любит детскую и молодёжную литературу.

В книге "Приключения Лимонной феи" вы найдёте 7 историй о приключениях Лимонной феи и её друзей. Каждая история поделена на небольшие главы, что идеально для детей, которые начинают читать самостоятельно.

Балетные сказки

Издательство: Малыш, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

В книгу вошли истории, которые стали сюжетами великолепных балетов — "Спящая красавица", "Золушка", "Жизель", "Дон Кихот", "Щелкунчик", "Ромео и Джульетта" и многих других. Некоторые сильно отличаются от своей литературной основы, другие следуют канве сказок и легенд. В этих произведениях передан не только сюжет, но и красота музыкального спектакля — особенности костюмов, графика танца, очарование романтической музыки. Иллюстрации Ивонн Жилбер Нанос создают впечатление нарядных, праздничных декораций.

Путешествие полевого мышонка

Редакция Вилли Винки, 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

Эта история произошла с полевым мышонком, который обожал читать рассказы про бесстрашных рыцарей и отважных героев, но сам трясся от каждого шороха. Сможет ли самый большой трусишка на свете стать настоящим героем?

Художники Алекси и Мери Корпела не только занимаются скульптурой и графикой, но и обожают придумывать захватывающие истории. При создании иллюстраций к этой книге они вдохновлялись картинами Ван Гога и фильмами Уэса Андерсона.

"Приключения полевого мышонка" — вдохновляющая история о храбрости и вере в себя.

"Задачник" по физике

Издательство: Аванта (АСТ), 2020 г.

Лабиринт

В «Задачник» по физике» Григория Остера, который вы держите в руках, вошли самые настоящие серьёзные задачи по физике и ответы на «глупые», «опасные» и «смешные» вопросы, которые задают взрослым (чаще учителям и родителям) школьники. Желаем правильных решений и широких радостных улыбок!

Берегитесь, великаны!

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2021

Лабиринт

Клодетт мечтает стать храброй воительницей, о которой будут слагать легенды. Для этого ей нужно всего ничего — сразиться с кровожадным великаном, живущим на высокой горе.

Вместе с лучшей подругой Мари, которая хочет стать принцессой, и младшим братом Гастоном — будущим кондитером, друзья покидают родной городок и бросаются навстречу невероятным и сказочным приключениям.

Впереди их ждет трудный путь, полный опасностей, неожиданных встреч и удивительных открытий. Лишь дружба, храбрость, взаимовыручка и, как ни странно, доброе сердце помогут им преодолеть все препятствия.

Полный событий комикс «Берегитесь, великаны!» непременно развеселит и завоюет ваше сердце.

Большие приключения маленького рыцаря

Издательство: Редакция Вилли Винки, 2020 г.

Лабиринт

В одном маленьком королевстве выше самых высоких деревьев живёт маленький рыцарь, который очень любит кошек и шоколадные торты. Дни напролёт он читает и поливает растения, а ночью тихо посапывает в своей уютной кроватке. И ничего не боится наш храбрец, кроме грозы, дракона и злой ведьмы.

Собрав всё мужество, маленький рыцарь решает отправиться в тёмный лес, чтобы побороть врагов. Но повстречавшись со своими страхами, вопреки всем ожиданиям, он добродушно приветствует их.

"Большая книга приключений маленького рыцаря" – это весёлый сборник, включающий в себя 3 истории: "Маленький рыцарь, который боролся с непогодой", "Маленький рыцарь, который боролся с драконом", "Маленький рыцарь, который боролся с чудищами".

История женщин

Издательство: Пешком в историю, 2021 г.

Лабиринт

В Древней Греции изобрели демократию и философию, в Средние века в Европе открыли университеты, в XV веке обнаружили за океаном новые земли, а в XVIII создали Декларацию прав человека и гражданина.

История, которую мы знаем, это почти всегда история мужчин. А что же в то время делали женщины? Краткий обзор истории женщин - от первобытных времён до XXI века - представит эта книга.

Дом роботов. Роботы взбесились!

Издательство: Карьера Пресс, 2021 г.

Лабиринт

Сэмми теперь ходит в школу с роботом! Мама Сэмми первоклассный инженер, и их дом полон роботов. Но Сэмми приходится решить непростую задачку: почему, когда в школе появляется еще один робот, который явно пытается соперничать с роботом Сэмми, "робобрат" Сэмми начинает вести себя очень странно на уроках. Да так, что "робобрата" решают "исключить" из школы, а мамины исследования ставят под сомнение. Сэмми проводит настоящее детективное расследование, чтобы отстоять честь своей семьи и сохранить верность другу.

Невредные советы. Что будет, если... Как подглядывать в будущее

Издательство: Аванта (АСТ), 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

«Предсказатели умеют предупреждать об опасностях. Опасности бывают разные. И подстерегают детей повсюду. В школе, например, есть опасность получить двойку, а дома родители могут заставить делать уроки. От таких опасностей уберечься нельзя. Тут уж ничего не поделаешь. Но есть и другие опасности...» Вот о других опасностях и пойдет речь в книге «Невредные советы. Что будет, если...» Очень рекомендуем школьникам (и их родителям) внимательно и с улыбкой прочитать советы Григория Остера и рассмотреть рисунки дяди Коли Воронцова. И у вас непременно всё будет хорошо! Ну точно! Ведь они научат вас, как подглядывать в будущее...

Подписаться
пост виден всем