Обзор книжных новинок 06.12.2020

3 года назад 491

Рассказы Люси Синицыной, ученицы третьего класса

Издательство: Малыш, 2020 г.

Лабиринт

В книге известной талантливой писательницы И. Пивоваровой рассказы про ученицу третьего класса Люсю Синицыну. Люся добрая, чуткая девочка, а еще она большая выдумщица, она часто ссорится с подругой и сразу же мирится с ней. Жизнь Люси - школа, уроки музыки, проказы и первая влюбленность... Автор пишет об обычной жизни обычной девочки так волшебно, что читатель не может оторваться от книги.

Азбука

Издательство: Малыш (АСТ), 2020 г.

Лабиринт

«Азбука» Григория Остера – это книга для совместного чтения взрослого и малыша. В ней можно не только показывать буквы, но и покричать букву А, пошипеть букву Ш, порычать букву Р и проделать эти звуковые упражнения почти со всеми буквами. Ассоциативный ряд, который предлагает автор для запоминания букв, - необычный, весёлый, доступный даже очень маленьким детям. Приятного путешествия по Азбуке!

Аста-Ураган. Путешествие вокруг света

Издательство: Питер, 2021 г.

Лабиринт

Продолжение бестселлера про девочку Асту, которая умеет перемещаться вместе с ветром. На этот раз её ждёт самое необычное путешествие - вместе со своими родителями она отправится вокруг света на огромном круизном лайнере .

В этой книге Аста:

- познакомится с великими географическими открытиями;

- узнает многое о материках и океанах, строении Земли, формировании рельефа;

- научится работать с картами и компасом, определять масштаб и ориентироваться по звёздам;

- поможет детям из Китая, Австралии, США, Финляндии и совершит ещё много хороших дел.

Школа шпионов

Издательство: Карьера Пресс, 2021 г.

Лабиринт

Бен Рипли мечтает стать суперагентом. И когда его неожиданно вербуют в совершенно секретную Академию шпионажа, он не может в это поверить! С первой же минуты в школе шпионов Бен оказывается в центре самой настоящей спецоперации и понимает: учеба в школе шпионов будет гораздо более сложной и опасной, чем он ожидал. Хуже того, он понимает, что его завербовали вовсе не для того, чтобы сделать из него суперагента. Увы. Его выбрали в качестве приманки, чтобы поймать коварного двойного агента. Теперь Бену придется пройти ускоренный курс шпионажа, чтобы поймать затаившегося двойного агента, доказать, что он тоже годится в шпионы, и добиться дружбы Эрики, лучшей ученицы школы. Будет нелегко, но будет весело.

Было у бабушки сорок внучат

Издательство: Махаон, 2021 г.

Май-шоп

Стихи Агнии Львовны Барто, классика детской литературы, в представлении не нуждаются. В нашей стране её звучные, ритмичные, легко запоминающиеся стихи знают все от мала до велика. В них во всём многообразии запечатлён удивительный, неповторимый мир детства. Именно поэтому стихи Барто с одинаковым удовольствием декламируют и малыши, и школьники. Эта книга, включающая в себя стихи из разных циклов, проиллюстрирована замечательным художником Виктором Чижиковым.

Мой брат играет на кларнете

Издательство: Махаон, 2021

Май-шоп

В книгу известного детского писателя, классика советской литературы, лауреата Государственных премий, дипломанта Международной премии имени Андерсена Анатолия Алексина вошли две самые популярные повести из жизни подростков, которые и сегодня читаются с неослабевающим интересом. Психологически выверенные и достоверные, они побуждают к размышлению о смысле жизни, нравственном выборе и поиске правильного пути.

Приключения Незнайки и его друзей. Остров Незнайки

Издательство Махаон, 2021

Май-шоп

Незнайка – один из самых известных и любимых детских персонажей. На его весёлых приключениях выросло не одно поколение ребят. Любопытный, озорной малыш в синей шляпе никогда не сидит на месте и постоянно попадает в забавные ситуации. Вместе с Незнайкой ребята попробуют стать художниками, музыкантами, прокатятся на газированном автомобиле и даже отправятся в путешествие на воздушном шаре.

В эту книгу вошли роман-сказка «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова – классика детской литературы, а также «Остров Незнайки» Игоря Носова – рассказы об уморительных проделках непоседливого малыша, которые ни на минуту не дадут заскучать детям.

Большая книга драконов и других фантастических существ

Издательство: Редакция Вилли Винки (АСТ), 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24  //  Май-шоп

Спасите! Принцесса находится в плену у свирепого дракона в мрачной башне... Постойте! Не такой уж он свирепый! Этот дракон целыми днями танцует чечётку и играет на арфе. Понимаете, да? Он совершенно не выполняет свои обязанности свирепого дракона. Пора принцессе написать рыцарям, чтобы те прислали ей кого-то более ответственного.

Автор Лоранс Кюблер в очень забавной манере рассказывает юным читателям, как научиться понимать фантастических существ, как устроены драконы, чем знаменит леприкон и как подружиться с эльфами.

"Большая книга драконов и других фантастических существ" - это самый настоящий гид, в котором собраны самые интересные и необычные драконы и другие фантастические существа со всего королевства.

Снежный пингвинёнок

Издательство: Редакция Вилли Винки (АСТ), 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

В далёкой заснеженной Антарктике маленький любопытный пингвинёнок решает отправиться навстречу приключениям. За время своего путешествия он встречает двух синих китов, морских львов и целую стаю косаток. Однако очень скоро пингвинёнок понимает, что иногда самое лучшее путешествие - это возвращение домой.

"Снежный пингвинёнок" - это нежная история о родительской любви и поддержке.

Школа ужасов

Издательство: Малыш (АСТ), 2020 г.

Лабиринт  //  Бук24

В этой книге школьные ужасы совсем не такие, как в обычной школьной жизни. Чего боится нормальный школьник? Контрольной, отвечать у доски, что учитель вызовет родителей… В книге «Школьные ужасы» — настоящие, леденящие кровь, восхитительные иррациональные УЖАСЫ. Волосатые пальцы помогают писать диктант. Демон знаний делает ученика отличником, но забирает его душу. Тряпка для доски требует свежей крови. Учительница физкультуры — ведьма, а скелет из кабинета биологии обожает танцевать по ночам. Вот это и есть интересная школьная жизнь! В книгу вошли также самые опасные задачи из знаменитого «Задачника» Григория Остера.

Подписаться
пост виден всем