Обзор книжных новинок 06.12.2020 (часть 2)

3 года назад 1050

Подарки для Ёжика

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

В дремучем Везучем лесу живет маленький ежик Фыр. Он все время фырчит: то потеряет любимую чашку, то не может уснуть, потому что за окном не кружатся снежинки, то закончится его любимый чай из сушеных ягод. Но у ежика есть верные друзья. Они всегда готовы прийти на помощь и поднять Фыру.

Как ручеек злость усмирил

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

Все чувства важны и нужны человеку. Есть чувства, которые мы любим выражать, а есть те, с которыми бывает сложно. Злость — одно из таких чувств. Она помогает отстаивать личные границы и достигать целей. Но она бывает очень сильна, и маленьким детям тяжело её контролировать. Благодаря этой замечательной истории, ваш малыш поймёт, что он не один, кому трудно справиться с этим чувством, и узнает много разных способов правильно выразить свой гнев.

Маленькие женщины замужем

Издательство: Стрекоза, 2021

Лабиринт

Продолжение знаменитой повести Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины" уже более ста лет пользуется у читателей не меньшей популярностью, чем первая история о жизни сестёр Марч. В повести "Маленькие женщины замужем" Мег, Джо, Бет и Эмми выросли и одна за другой вступают во взрослую жизнь. В ней их ждёт любовь, радости и трудности замужества, рождение детей. Но не всем сёстрам было предназначено земное счастье, одной из них был уготован иной путь. Однако в том и заключается ценность этой книги - она учит не только радоваться, но и грустить, не только бороться с судьбой, но и принимать её, когда это неизбежно. Эта очень лиричная и увлекательная история оживает в нежных акварелях и графических рисунках Юлии Казарницкой.

Секрет волшебного леса

Издательство: Стрекоза, 2020 г.

Лабиринт

Большой колдовской ураган

Лабиринт

Заколдованное зелье

Лабиринт

В долине Дивных Роз вместе с мамой и бабушкой живёт маленькая ведьмочка Флора. Она очень любит летать на метле. Не зря её прозвали Флорой Молнией - на метлотурнире она заняла первое место, опередив даже прославленного колдуна Турдуса Мерулу. И вот однажды Флора и её друзья обнаруживают в волшебном лесу таинственную избушку. Так начинаются их приключения…

Подписаться
пост виден всем