Выращивание огурцов.

3 года назад 1337 9

      В этом году впервые буду сажать огурцы в теплицу, да и вообще впервые:) В прошлом году, в связи с пандемией купили дачный участок, поближе к дому. Пока прошли все оформления уже было не посадок. К этому сезону я решила подойти серьезней.

     Конечно на просторах интернета куча всякой информации, голова уже кругом. Поэтому решила обратиться к вам - любителям дачной жизни :) Поделитесь пожалуйста опытом, советом с новичком.

    Сейчас закупаю семена огурцов. Огурцы не для зимних запасов, а чтобы покушать в сезон проживания. Выбрала сорта:

Герман F1 -  по рекомендации соседки по даче

Зятек  F1 - посоветовала подруга

Луховицкий F1.

Может быть что-то посоветуете, какой сорт лучше.

Я вообще изначально планировала купить уже готовую рассаду, но муж сказал, что это все ерунда, надо покупать семена и все делать самой. Ваше мнение на этот счет: вы за рассаду или семена?

И сразу возник вопрос, сколько покупать пакетиков 1 или 2? По вашему опыту сколько примерно семян всходит?

Прочитала, что сначала надо прорастить семена, что нужно положить их во влажную ткань. И тут куча вариант: вода с перекисью водорода, марганцовка.  Как вы проращиваете?

   Для выращивания решила купить торфяные горшочки. Ваш совет в чём лучше выращивать рассаду?

И последний вопрос: уход за ними в теплице? Какой нужен грунт? Какие нюансы надо учесть, чтобы не погибли, чем лучше подкармливать, обрабатывать, чтобы не заболели, как бороться с вредителями?

Очень жду ваших советов и рекомендаций.

9
Подписаться
пост виден всем