Санкции против раздолбайства и плохих оценок

2 года назад 2790 40

Девочки, здравствуйте! 

Сил моих нет... 

Отвела детей в школу(ура! Сын с понедельника ходит в школу) , прихожу и вижу, что он папку по изо не взял (4 класс), старшая дочь(3 класс) тетрадь по английскому, открываю, а там и домашка не сделана... 

Вчера весь вечер напоминала, чтоб сделали уроки и собрались нормально в школу, но где там... Я уроки не проверяю, сами пишут, моя задача только их усадить. А качество дз и сбор в школу на их совести. 

Видимо, до моих ещё не дошло, что школа началась((

Сижу киплю... Какое бы наказание придумать, чтоб дошло? 

Какие у вас санкции против раздолбайства? 

Такое чувство, что это не детям 11 лет, а их родителям))) 

Пы. Сы. Спрошу ещё и за английский) девочки, как у ваших детей оценивают этот предмет? Ситуация такая: дочь вышла с больничного, около трех недель проболели, домашку сделала в тетради 5. А в журнале 3! Дочь сказала, что на уроке не отвечала. Получается, если руку не поднимаешь, то тройку ставят. 

Как-то не очень справедливо(

Пы. Сы 2))) девочки, простите, меня много и просто накипело... 

У средней была проверочная по русскому языку в виде теста по правилам глагол, прилагательное и существительное на три листа. 

Учитель обвинила родителей, что оценки за проверочную это наши оценки и то, что родители эти правила не выучили. Мы учили, но проверочную по каждому из правил написала с небольшими ошибками. Вопрос вот в чем, у вас тоже учителя обвиняют родителей? У меня такое впервые) 


Связанные посты

40
Подписаться
пост виден всем