Накупили мы #овна....или мамам, ожидающим чадо посвящается....

5 лет назад 1047 31

Навеяла мне одна блоггерша тему, которой по моему нет конца и края.... И я, как мама с опытом😜решила записать тут свой список из этой серии). Предлагаю вам всем его продолжить 👌😂

Итак, готовимся к рождению малыша или только родили, иииии.....накупили мы *овна, список бесполезных покупок:

✓возглавляет мой список развивающий коврик. Это,знаете , из серии "одна тетка сказала", что этот коврик жуть как развивается ваше чадо. Бред. Этот коврик может родить максимум штук пятнадцать фоток ребенка на ярком фоне. Потому как сначала ребенку все равно что разглядывать под собой(будь то яркая пелёнка, покрывало с крупными цветами или одеялко), а потом он с удовольствием поиграет в любые игрушки, которые попадут ему в руки, лучше если это будут даже не погремушки, а половник, например. Когда это будет уже третий ребенок, за развивающий коврик вполне подходит покрывало с кровати, заботливо расстелянное в комнате, а на нём 🙈🙈🙈все что было под рукой: игрушки, баранки, печеньки, особенно на ура идут зарядки от телефона, тапки, оставленные кем то в комнате и полотенца из нижнего шкафа в комнате.

✓ конверты на выписку, купленные в инстаграмм. Все такие красивенькие красивенькие, просто ми ми ми..... Тысяч шесть вынь да полож, за кулёк с изображением розового единорога, гламурного голубого слона или феи-крестной. Если вы не супер звезда, конечно, ваша выписка скорее всего будет представлять из себя побег из курятника . То есть за пятнадцать минут, скинуть халат и рубашку, напоминающие чехлы от танка, облачиться в то, во что влезаешь, порой это все ещё вещи из счастливой беременности, схватить запакованный куль, выйти к родственникам, улыбнуться направо и налево, и шаркая ступнями поковылять в машину. На улице, если хорошая погода, вас ждут ещё пару снимков из серии: " папа мама я-счастливая семья", далее привалиться на бок в машине и наконец то поехать домой. 

✓ ещё один, мастхев умов всех будущих мамочек, это люлька. Люлька с красивыми кружевами, на маленьких колесиках, с мишкой на капюшоне. Радуйтесь!!! В вашем доме появится ещё одно хранилище для ненужных вещей: журналов, недоеденного винограда, пары носок, и может быть там даже уютно устроится ваш кот. Пока ребенок будет спать вместе с вами в вашей кровати!!! Кстати, этот же пункт относится ко всяким приставным кроватям, манежам 3в 1, и прочим гаджетам, призванным тешить глаз беременной мамочки ,ДО появления ребенка.

✓завершу свои список(а то вам ничего не достанется😜), балдахином и бортиками для кровати. Скажите , ваш балдахин пережил одну стирку? Или две? После чего был торжественно отправлен в шкафчик ПОД кроватью. А как быстро вы сняли бортики с кровати сначала с одной стороны, чтобы лёжа в вашей кровати вам было видно ребенка, а потом и с другой стороны (да просто нафик их стирать и каждый раз завязывать -развязывать завязочки) если можно просто скатать в дулю одеяло и проложить между ребенком и боковиной кровати. 

Продолжу, как вспомню ....ну и жду от вас антирейтинг покупок для ребенка

31
Подписаться
пост виден всем