А не совместить ли нам приятное с полезным?

7 лет назад 416

ВСЕМ ДОБРОГО СОЛНЕЧНОГО УТРА!

Сегодня с утра гуляла по блогам друзей и знакомых. Наткнулась на очень интересную запись...
"...а мне никак не заняться бизнесом. Родные говорят, чем сидеть в интернете, лучше идти на обычную работу. Если надо, значит будешь работать на дядю..."

Эта фраза меня заставила задуматься. Знаете над чем?

А зачем, вообще, начинать свой бизнес? Для чего?
Столько желающих принять нас на работу!!! Да спасибо надо им сказать, благодетелям! Только подумайте, от скольких забот "Благодетель" нас избавит?!

У меня муж работает на заводе На сегодняшний день государственных ...заводов нет),
работают там по 12 часов. При одной норме выпуска продукции, выпускают 2.5 нормы. Нет, технологию не нарушают. Мы, Левши, всегда знаем как подковать блоху,
при этом, обязательно используется "качественный ингридиент" и его заменители, что дешевле в определении себестоимости конечного продукта. А кто докажет, из каких составляющих изготовлен конечный товар?! Те, кто реализует эти товары, тоже повышают себестоимость товара - им-то тоже надо заработать.
З/плата рабочих составляет 2-3 размера мин.оплаты труда - чтобы не загнулись совсем.

ГЛАВНОЕ-СТАЖ-ТО ИДЕТ.

И что получается в итоге?:
- наш дядя "Благодетель" едет лечить своё бренное тело от нервов на Канары или куда по-теплее;
-его "немощная" жена, выбившаяся из сил от переживаний за мужа, бегает по салонам здоровья и красоты;
- их чада не в состоянии приобретать знания ТУТ, т.к. только ТАМ их обучат, как быть "Благодетелем";
- оплачивать их СКРОМНЫЕ жилища;
-ДРЯХЛЫЕ иномарки и т.д.

А ОПЛАЧИВАТЬ ТЕМ, КТО ТАК ХОТЕЛ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ! ПРИЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЕ ХОТЕНИЯ И ЖЕЛАНИЯ "БЕДНОГО ДЯДИ".

Надо, просто, на бумаге нарисовать картинку такой работы
и последствия. Вот тогда родственникам станет страшно, куда хотят загнать своих "ещё не оперившихся" детей, бабушек, которые хотят, пусть уже и на пенсии, но заняться своим делом, которое принесет не только радость в общении, но и в кармане будет не звенеть, а шуршать.

Это ПРОВЕРЕНО ВРЕМЕНЕМ!

Подписаться
пост виден всем