Игольница на руку

7 лет назад 993

Овладев некоторыми простейшими приемами шитья интересно начинать мастерить небольшие, но очень полезные вещи.  А уж если Вы всерьез и надолго собираетесь заняться шитьем, то без  гаджетов не обойтись. Во всяком случае, они очень облегчают шитьё и волшебным образом организуют рабочее пространство.

Одним из наиполезнейших предметов-помощников считаю игольницу на руку.

В необходимости такой игольницы я убедилась сама, поэтому решила сшить её для себя, а заодно научить и вас. Правда, есть одно важное предостережение — необходимо снимать игольницу,  если вам приходится отрываться от шитья для общения с детьми.

Для пошива такой игольницы нам потребуются:

  • десять сантиметров ткани или лоскутки;
  • двадцать сантиметров широкой резинки;
  • наполнитель — синтепон, шерсть или волосы

Верх игольницы можно украсить любым способом-аппликацией, вышивкой, буфами и т.д.

Я предлагаю сделать верх в лоскутной технике. Если Вы владеете этим мастерством, то можно сделать какой-то красивый блок в миниатюре. Так как подушечка будет размером всего-то 10×10 см Если Вы новичок в лоскутной технике, то в начале видео я даю подробную инструкцию по изготовлению блока шахматка.

 

Последовательность шитья игольницы на руку

Краткую последовательность шитья Вы можете проследить в этой фотогаллерее. Для того, чтобы увеличить фотографии, кликните по миниатюре.

Лоскутный блок шахматка с лицевой стороныЛоскутный блок шахматка с изнаночной стороныЗаготовка к игольнице. Перед выворачиванием необходимо сделать V-образные рассечкидетали кроя игольницыВывернуть заготовку к игольнице через прорезь, набить её наполнителем и зашить отверстие косыми стежкамиСтачать манжет, вывернуть и вставить резинкуИгольница на руку в готовом видеИгольница на руку в готовом виде

материал взят http://шью-сама.рф/igolnica-na-ruku.html

Подписаться
пост виден всем