На улице грустно и уныло... ужасный дождик...

Поэтому нужно срочно придумывать развлечение на вечер. Решила вспомнить наши прежние занятия и подготовить сенсорную коробочку.
Задания нарисовала сама за 10 минут. Дочь очень любит мои задания. даже не смотря на то, что я художник от слова "худо" :))))))
Все просто: задания на графомоторику, обводилки, задание с наклейками, немного математики\счета, немного заданий с прищепками и кнопками. Сенсорную коробочку делала на скорую руку из того, что нашлось в доме. В коробочке есть дупло с белочкой, ей надо помочь сделать запас орешков. (с помощью маленькой ложки). А лиса попросила помочь перенести желуди в ее норку. (
с помощью щипчиков -https://clck.ru/9rJUG).
Наши звери:
медведь - https://clck.ru/9rJUY
ежик - https://clck.ru/9rJW6
лиса - https://clck.ru/9rJXR
волк - https://clck.ru/9rJWE
олень - https://clck.ru/9rJVF
Потом мы втыкали кнопки-уточки - https://clck.ru/9rJXf
Быстро нарисовала несколько речушек и расселяли уточек по водоемам.
Много интересных заданий можно придумать с этими наклейками -https://clck.ru/9rJYV. Часто их использую в своих заданиях.
Немного поразвлекались с прищепочками :) И собрали свою любимую мозаику -https://clck.ru/9rJba :)))
Конечно, позанимались с нашим математическим набором - -https://clck.ru/9r5c9








Комментарии 2