Издевательства над детьми в школах.

6 месяцев назад 738 7

Слышали недавно про конфликт в одной из московских школ? 

В школе № 2025 на Большой Очаковской решили «посвятить в петухи» одного из мальчиков. Одноклассник напал на него, заставил встать на колени в туалете и водил гениталиями по лицу. С жалобой в прокуратуру обратилась мать ребенка. Канал сообщает, что оба мальчика — из благополучных семей, учителя характеризуют их положительно.

И.о. директора школы №2025 сообщила, что конфликт в туалете произошел еще 12 октября, после руководство вызвало детей и их родителей для разбирательств: «Администрация школы незамедлительно организовала встречу с ребятами и их родителями при участии педагога-психолога, социального педагога, а также специалиста комиссии по делам несовершеннолетних. В настоящее время совместно с семьёй принято решение о переводе одного из ребят в другой класс. Он уже познакомился с новым коллективом и чувствует себя комфортно. Второй школьник поставлен на внутришкольный учет, с ним запланирована индивидуальная профилактическая работа».

В столичном департаменте образования уточнили, что правоохранительные органы начали проверку, а сама школа «находится на связи с семьями обоих мальчиков и планомерно прорабатывает сложившуюся ситуацию».

Так вот - пятиклассника из московской школы, над которым сверстники издевались «по тюремным понятиям», пришлось перевести в другой класс. Пишут, что ребята приняли его там очень хорошо. Но это разве выход из ситуации? Они что в коридорах не встретятся? А туалетах опять же таки. Лучше бы камеры везде повесили. Во многих школах их и нет вовсе.

7
Подписаться
пост виден всем