Мероприятия в Москве в Новогодние праздники. Информация для москвичей и гостей столицы.

4 месяца назад 923 1

Всем привет. До Нового года осталось совсем чуть чуть. Как же быстро летят денечки. Скоро скоро все мы будем встречать Новый 2024 год. Традиция сидеть всю новогоднюю ночь перед экраном ТВ с тазиком оливье медленно, но верно угасает. Москвичи и гости столицы все чаще стремятся отметить праздник на улицах города. Прогуляться по празднично украшенным улицам Москвы и зарядиться новогодним настроением можно уже и сейчас. Все сверкает и горит. 

А вот что будет в Новый год на улицах Москвы:

Красная площадь

Встретить Новый год на Красной площади и услышать бой курантов — мечта многих. Здесь можно свободно покататься на легендарном катке, сделать фото возле главной елки страны и прикупить себе что-нибудь на атмосферной уличной ярмарке. Новогодний сеанс на катке начнется в 22:00 и продлится до 02:00. Билет на него стоит 2023 рубля.


Тверская улица

Тверская и в обычные дни, а в новогоднюю ночь особенно, одна из самых красивых улиц Москвы. Там появились уже полюбившиеся москвичам ажурные световые арки. А на Тверской площади работает ярмарка с самыми разными сладостями и елочными игрушками в форме любимых конфет. Арт-объекты также «сладкие»: конфеты «Столичные» и «Москвичка», торт «Москва» и печатные пряники. В новогоднюю ночь площадка работать не будет, зато ее можно посетить днем и вечером 31 декабря, с 10:00 до 20:00.


Парк «Зарядье»

"Зарядье" тоже нарядили по случаю на Нового года в праздничную иллюминацию. А начать празднование можно на представлении в Концертном зале «Зарядье». 31 декабря в 14:00 и 18:00 здесь покажут знаменитый балет Чайковского «Щелкунчик» в постановке Владимира Варнавы. Весёлые, необычные и сказочные образы Гофмана возникнут на экране и на сцене – кулинария, открытки, подарки. Вместе с музыкой симфонического оркестра они создадут атмосферу семейного праздника.


Парк Горького

Новогодняя сказка начинается с самого входа в Парк Горького. Его украшает 30-метровая ель с мультимедийным шатром, у которого может меняться цвет подсветки. Ледовые дорожки обрамляют волшебные цветы и шары, появились легендарные «Ландышевые аллеи». Кроме того, в Парке Горького традиционно работает каток площадью 22000 квадратных метров. Последний сеанс здесь заканчивается в 23.00. В новогоднюю ночь он традиционно будет работать до 03:00. После вы можете просто прогуляться по парку, он, как всегда очень красив, с набережной можно любоваться Москвой, которая вместе с праздничной иллюминацией отражается в реке.


Манежная площадь

На Манежной площади в этом году появились световые арки из развешанных нитей светящихся гирлянд. Здесь же расположилась одна из площадок фестиваля «Путешествие в Рождество». Она знакомит гостей с традициями боярской Москвы. Ежедневно проходят тематические мастер-классы. 31 декабря площадка работает с 10:00 до 20:00.


Поклонная гора

Еще одно место, которое можно включить в свой маршрут, если в Новогоднюю ночь вы решите прогуляться по Москве. На Поклонной горе установили гигантский светомузыкальный шар.


ВДНХ

ВДНХ – одно из самых красивых мест в столице, в особенности, на Новый год. Здесь открылся самый большой каток в Москве, появились декоративные украшения около центральных входов и на всех аллеях. 

31 декабря на ВДНХ запланирована большая праздничная программа. На центральной аллее развернется «Сказочная аллея театра и цирка». С 21:00 здесь будут выступать аниматоры, ходулисты-жонглеры, оркестр в костюмах снеговиков и цирковые артисты со сложными акробатическими номерами.

Другая площадка на площади Промышленности превратится в «Музыкальную шкатулку народов». В 21:00 для гостей выступит народный коллектив «Ряженые», а в 00:10 – шоу «Краски севера» с чукотскими, эскимосскими, корякскими и якутскими танцами. В программе также уличный новогодний спектакль, мастер-классы и выступление коллектива «Совечеры».

Новогодняя ночь пройдет и на катке ВДНХ. С 21:00 до 22:30 гостям покажут сказку на льду «Руслан и Людмила» от проекта «Навка шоу». Продолжится праздник шоу иллюзионистов и программой «Новогодний ледовый экспресс». В 23:55 по традиции пройдет трансляция новогоднего обращения президента. Затем, после боя курантов, праздничную программу продолжит цирково-балетная программа. Завершится новогодняя ночь на ВДНХ в 03:00.


Больше гуляйте, больше двигайтесь, созерцайте Новогоднюю красоту, окунитесь в зимнюю атмосферу большого красивого города. Главное - чтобы погода не подвела! Всем отличного самочувствия и веры в хорошее! 

1
Подписаться
пост виден всем