Мы закончили переезд!

3 месяца назад 5253 19

UPD 24.01.2024: мы закончили настройку, теперь все должно летать.

Представьте, три колеса - это ваш сайт, а люди с вещами - ваши посты, комментарии, картинки. Вот так мы переезжали. Кто-то мог потеряться. Но мы старались никого не терять.

Всем привет, мы наконец переехали из-за рубежа в дата центр в ВКонтакте. Но пока временами некоторые страницы сайта открываются медленно, особенно главная. Иногда даже открываются пустышками. Мы знаем про это, ищем и находим причины и постепенно все решаем. Последний раз мы настраивали сайт в каменном веке, поэтому многие знания утеряны. Сейчас начали искать сохранившиеся рукописи и расшифровывать их. Нам потребуется еще несколько дней, чтобы стабилизировать работу сайта. 

При переезде данные наверное не потерялись у вас, все на месте. Следующую неделю мы будем периодически отключать сайт, но не на долго, на 10-15 минут, чтобы обновить некоторое устаревшее программное обеспечение. Скорее всего это будет в ночи по московскому времени. Заранее предупредить не сможем, поэтому, если вы пишите или редактируете длинный пост, просьба его сохранить локально, например, в ворде, на случай, если нам резко вздумается все перегрузить и чтобы ваш труд не был потерян. Или пишите пост, делаете ctrl+a, ctrl+c (скопировали в буфер обмена и ждем пока сайт не заработает, потом ctrl+v - и все ваши труды на месте). Потерпите еще немного и потом должно быть все стабильно, хорошо и быстро.

Еще одна хорошая новость - все картинки скопированы. Мы ожидали, что на это потребуется неделя, но за двое суток все успешно перенеслось. Если у кого-то все же остались "битые" картинки в постах или потерялись аватарки, тут мы уже вряд ли поможем. Обновите их, удалите или загрузите заново.

Сюда в комментариях пишем у кого, что не так. Будем помогать по возможности. Быстро отвечать не обещаем, т.к. работа кипит, но всем обязательно поможем чем сможем.

Спасибо, что терпите нас. Делаем все для вас.

19
Подписаться
пост виден всем