Хотите плоский живот?👍

месяц назад 9093

Работа с мышцами тазового дна (мтд) необходима как для женщин, так и мужчин👌. Для начала нужно выстроить нейтральное положение таза, потому что отклонение таза вперед или назад вносит ощутимые изменения в мтд. Когда таз находится в переднем или заднем положении постоянно, мтд находятся в напряжении и это приводит к негативным последствиям: недержанию, воспалительным процессам и т.д. А ещё работа мтд влияет на то, каким будем ваш живот, подвисающим или плоским😉. 

Упражнения для улучшения чувствительности тазового дна:

Вы наверное удивитесь, но тазовое дно связано с языком глубинной фронтальной линией. Работой языка можно повлиять на чувствительность тазового дна👍. Потому что в нашем теле «всё влияет на всё» и это очень здорово✅.

  1. Вращение языком: вытянитесь за макушкой к потолку, расслабьте лицо, затылок и челюсть. Сомкните губы, поместите кончик языка поверх зубов и выполняйте круговые движения языком, 8 раз в одну сторону, 8 раз в другую. Выполняйте упражнение медленно, касайтесь языком поверхности рта и зубов.
  2. Маятник языком: примите то же положение тела, немного разомкните челюсть, сохраняя закрытым рот. Перемещаем язык то влево, то вправо, упираясь кончиком языка в щеки. Представьте, что ваш язык это маятник. Повторите упражнение по 10-15 раз в каждую сторону.
  3. Покажи язык: принимаем положение тела, как в предыдущих упражнениях и начинаем вытаскивать язык далеко вперед, как будто вы хотите коснуться кончиком языка невидимой стены. Повторите упражнение 10-15раз.  
  4. Миофасциальный релиз.
  5. Мфр это следующий этап для возвращения нормотонуса мтд. Есть несколько вариантов мфр, на мячиках либо на ролле, кому как удобней😉.
  6. Вариант на мячиках: сядьте по турецки, подложите под седалищные бугры мягкие мячи, чуть сдвинув их к зоне промежности. Вытянитесь вверх за макушкой к потолку и держа это положение тела спокойно подышите примерно 30сек.
  7. Вариант на ролле: садитесь на ролл сверху, колени согнуты, пятки под ягодицами. Вытягиваетесь макушкой к потолку, а зона тазового дна опускается на ролл. Спокойно дышите примерно минуту, ощущая как на вдохе область тазового дна плотнее касается ролла.
  8. И теперь переходим к самим упражнениям для тренировки тазового дна: тазовое дно имеет несколько мышечных слоев: верхний(поверхностный)и глубокий. Главный защитник внутренних органов это глубокий слой. Наверняка все слышали про упражнения Кегеля, возможно даже делали их. Так вот, упражнения Кегеля тренируют в основном поверхностный слой.  
  9. Тренировка верхнего и глубокого слоя: упражнение «четырехгранный алмаз» делается в двух вариантах, вариант для поверхностного слоя и вариант для глубокого слоя. Я предлагаю посмотреть видео этого упражнения в ютубе. Потому что технику лучше всё таки увидеть, как говорится, воочию💯.

И не забывайте, что во всём нужна регулярность😉, только она позволяет достичь видимых результатов❣️.

⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️

Добро пожаловать в мой канал👇🏼там вы найдёте массу полезной информации❣️

hhttps://www.mam4.ru/leave/?link=https://t.ly/HY0td

Данные о канале размещены с разрешения Администрации сайта Мамфо согласно правилам сайта - см https://www.mam4.ru/docs/prodvizhenie-profilya-i-platnye-zakupki/


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем