Чем то бабушки и дедушки стали не милы.

месяц назад 248 2

И как вам такое? В Чебоксарах начальница городского отдела по опеке разослала письма в школы, в которых попросила собирать информацию о детях, за которыми приглядывают бабушки и дедушки. Также чиновница потребовала провести воспитательные беседы с родителями. Им предписывалось рассказать о недопустимости оставления детей под присмотром бабушек, дедушек и других родственников, а иначе - штраф за неисполнение родительских обязанностей. 

Письмо дошло до депутата Госдумы Ирины Филатовой. Она заявила, что требование органов опеки противоречит традиционным ценностям: «Осознание необходимости личного, непрерывного присутствия рядом с ребенком на протяжении многих лет под угрозой дальнейшего отобрания его из семьи может стать веской причиной для принятия решений об отказе от рождения детей».

Однако, в администрации Чебоксар заявили, что ни о каком «дальнейшем отобрании» детей речи не идёт. Там пояснили, что чиновники не имеют ничего против общения бабушек и дедушек с внуками и что «в письме орган опеки лишь напоминал о строгой необходимости ответственного родительства: доверенность и временную опеку нужно оформлять, если родители выехали на заработки в другой город или регион, долго находятся в больнице».

Тем не менее проверку в отношении начальницы отдела по опеке всё же решили провести, чтобы «принять определенные меры».

www.kommersant.ru

Какая то ненавистница бабушек и дедушек. И еще родителей штрафовать вздумала. 

Сколько же таких штрафов можно собрать) 

2
Подписаться
пост виден всем