С праздником из СССР! С Днем Космонавтики. Семейные архивные фото моего астронома.

2 недели назад 2090 11

Сегодня сказала дочке: "С праздником!" 

Она удивилась. Для современного поколения это ведь не такой праздник наверное, как был для нас тогда и сейчас. Это праздник нашего детства, праздник наших родителей, еще когда то живых... Мы его как то иначе чувствуем, ощущаем, понимаем, нежели современное поколение.

Рассказала ей еще раз про праздник, напомнила про великого Юру Гагарина, про достижения нашей страны и великие события тех далеких лет. И как мы этот праздник отмечали, какой он для нас всегда был и будет очень значимым и важным. 

Навеяло ностальгией. 

Дочка сказала, что хорошо помнит, как отмечали также этот праздник в начальной и средней школе. Значит еще не все потеряно? В старшей наверное ей больше запоминается что то другое. Ну хоть так. 

Космонавты удивительные люди. Сильные, смелые, отважные, рисковые, мужественные и волевые. Пусть будет больше у нас таких вот людей. 

Хочу пожелать вам всем в этот праздник голубого мирного неба! Которое видно не только из космоса, но и с земли. С праздником! С Днем Космонавтики! 

Фото ниже - из детско-юношеского альбома супруга. Наш семейный архив. Он все это сам делал. Он же у меня в душе астроном. Не космонавт конечно, нет. Скорее астронавт). Ну как не полюбить такого))

Всем хороших выходных и доброй апрельской весны. 

11
Подписаться
пост виден всем