Добро пожаловать!

7 лет назад 494

Очень рада вас всех видеть.

Если вы хоть немного занимаетесь рукоделием, значит вам сюда!

Здесь вы найдёте много интересного о материалах и рукоделии различных направлений. Категории сообщества будут расширяться по мере вашего интереса той или иной темой.

Для нашего с вами знакомства немного напишу о себе. 

Назвали меня Татьяной в честь самой любимой на свете бабули. Вместе с именем получила от неё и привязанность к рукоделию. Мастерица она была ещё какая! Вышивала  ажуром, крестиком, гладью, чесала козий пух, сучила из него пряжу и потом вязала зимними вечерами наитеплейшие платки. А шитьё, это был её конёк. Шила она на заказ. Очень хорошо помню, что притрагиваться к швейной машине было строго настрого запрещено. Это была немецкая машина с откидным столом для раскроя. 

Оставалось  много обрезков от разных тканей. И вот из этих самых обрезков я и училась вязать огромным для меня на тот момент крючком. Это были коврики разноцветные и мохнатые от торчащих из них ниточек. Совершенно обычные круглые коврики. Но они так грели ножки и радовали своим ярким разноцветием глаз, что на тот момент были прекрасны!) Потом пошли в ход и иголочка с ниточкой. Шила своим пупсам и куколкам наряды. На прогулке откапывался кусочек глины, чтобы потом слепить из него миниатюрненькую вазочку для маленького цветочка. Эта вазочка потом несколько дней сохла и затем покрывалась маминым)) лаком для ногтей. Покрывала её и снаружи и внутри, чтобы водичка держалась как в настоящей. В первом классе уже вязались ажурные салфеточки. В школе на продлёнке шились  юбочки и куртки. Вот так всё потихонечку начиналось с самого  детства, лет с пяти. По сегодняшний день так и продолжаю вязать крючком, спицами, со временем освоила вязальную машину. Несколько лет серьёзно занималась бисероплетением. Так интересно, когда из маленьких горок бисера и камней через пару дней выходило колье для вечернего платья или браслет. Именно в этом наверно и есть то самое удовольствие, которое получает каждая рукодельница.

Вроде бы ничего нет, какие-то ленточки на столе и камушки.. а в итоге получается замечательный бант, который можно представить в виде заколки или броши. А какие шедевры можно выполнить из полимерной глины, картины и букеты цветов из неё как живые.
В помощь нам приходят разнообразные материалы для рукоделия. Их такое множество по всему миру,что мы зачастую не со всеми то и знакомы. Давайте попробуем вместе в них разобраться. Буду очень рада общению с вами.

Подписаться
пост виден всем