Для творчества

7 лет назад 683

Основателем компании PLAID является Девид Kуннингхэм (David E. Cunningham), изначально ставящий целью своей компании PLAID обеспечение рынка товаров для творчества наиболее полным и всесторонним ассортиментом товаров. 

Само название «Plaid» означает «последовательность линий, формирующих узор» или ткань «шотландка». 

Первым направлением компании была продажа различных идейных книг с инструкциями по бисероплетению, вышиванию, составлению композиций из цветов и макраме. По мере роста компании, на рынке товаров был обнаружен большой спрос на определенный круг товаров, которые бы помогали мастерам и любителям создавать те или иные работы. Тогда-то компания впервые начала расширять свой ассортимент и удовлетворять разнообразный спрос все бóльшего количества мастеров и любителей. 

На протяжении вот уже многих лет (более 30 лет) компания PLAID производит широкий ассортимент товаров .Многие из них являются отражением общих тенденций в обществе, например, набор инструментов для производства свечей, миниатюры и лепка. Другая продукция, такая как универсальные акриловые краски, является всегда актуальной. И в то время как мода на что-либо приходит и уходит, многосторонность этой продукции делает возможным оставаться в постоянстве на протяжении многих лет. 

Продукция компании PLAID продается в более чем 50 странах. Как этого достигли? Это удалось достичь путем объединения нескольких родственных компаний под одним общим названием Творческая Группа PLAID (холдинг), что позволило расширить и разнообразить наш опыт для расширения круга покупателей. Так, это были в 1996 году компания Bucilla, ведущий производитель наборов для вышивания, и в 1999 году компания All Night Media, производитель высококачественных резиновых штампов. 

 ассортимент товаров компании Plaid для хобби, домашнего творчества и декора:

• витражные краски и вспомогательные материалы; 

• универсальные акриловые краски и специальные составы (эффекты) для домашнего декора; 

• все для создания мозаики и витражей 

• наборы для вышивания от компании Bucilla; 

• термонаклейки (термоаппликации) 

• аксессуары, инструменты и книги идей. 

Чем отличаются краски компании Plaid от других красок? 

Краски компании Plaid (основной бренд FolkArt) имеют специальную формулу на водной основе, не токсичны, легко наносятся на любую поверхность, густая консистенция, до высыхания легко смывается водой с мылом, после высыхания - хорошо держится, широкая цветовая гамма (палитра более 240 цветов), краски прекрасно сочетаются друг с другом и со специальными составами-медиумами, которые могут значительно изменить свойства краски и вы сможете использовать, понравившийся цвет на любой поверхности или создать необычный эффект. 

Акриловые краски FolkArt , предназначенные для создания декора своими руками не требуют специальной подготовки или навыков. Это любительские краски легкие и удобные в использовании не профессионалами. 

Краски этой серии делятся на несколько подразделов:

Акриловая краска FolkArt Acrylics – универсальная (для любых поверхностей, готовая работа не требует запекания)

Акриловая краска FolkArt Enamels – спец. краска для стекла и керамики (требует запекания при 1800С или сушки 21 день)

Акриловая краска FolkArt HD (Хай Дефинишн) – «Визуальный объем», особая акриловая краска, более густая, аналог масляной краски по структуре, но более простая в работе, яркие цвета.

Акриловая краска FolkArt Outdoor Акриловые краски Plaid FolkArt Outdoor предназначены для использования вне дома. Акриловая краска Plaid FolkArt Outdoor  может быть использована на различных поверхностях: металл, глиняные изделия, дерево, цемент, оцинкованное олово и др.

Акриловая краска сверкающая FolkArt Gems. Универсальная акриловая краска с блестками. Для нанесения кистью, по любой поверхности.

Акриловая краска для ткани FolkArt Fabric. Краска имеет густую, мягкую текстуру, и предназначена для использования на различных тканях, включая темные расцветки (бывает 2х видов: для нанесения кистью и для создания контуров)

Акриловая краска сверкающая FolkArt Extreme Glitter. Краска с большим количеством цветных блесток, основа прозрачная. Для нанесения на дерево, папье маше, керамику и др.пористые поверхности.

Морилка декоративная FolkArt Stain. Акриловая краска с эффектом морилки.

Акриловая краска «Школьная доска» FolkArt Chalkboard. Акриловая краска для создания поверхностей, по которым впоследствии можно писать мелом.

Акриловая краска фактурная FolkArt Texture Paint Акриловая краска фактурная FolkArt Texture Paint при нанесении напоминает снежный покров, высыхает с объемом.

FolkArt Mediums and Finishes. Специальные составы для эффектов (медиумы):

для растрескивания (Кракелюры)

для рисования по ткани (Текстильный медиум)

для рисования по свечам и гладким поверхностям (Медиум-закрепитель)

для глазирования (Глазирующий медиум)

для полировки и винтажного эффекта (Полироли, медиум «Антик»)

для разбавления (Медиум-сплав и др.),

для продления времени высыхания краски

для защиты готовых работ (лаки с различными эффектами)

Помимо, серии акриловых красок FolkArt, компания Plaid выпускает витражные краски Glass Gallery. Такие краски имитируют вид настоящего витража на стеклянных, зеркальных, стироловых и других поверхностях. Уникальная формула на водной основе позволяет наносить краску, как на горизонтальную, так и на вертикальную поверхность, создавать гладкие и рельефные поверхности. Упаковка краски - тюбик с удобным аппликатором. В данной серии существует большое количество различных трафаретов, готовых контуров, жидких контуров, стироловых основ, герметики, составы-медиумы для спец. эффектов, кисточки, детализаторы, губки (спонжи) и др. Также есть различные наборы и руководства для начинающих – как легко и просто научится рисовать (с пошаговыми инструкциями). 

Кроме того, среди продукции компании Plaid можно найти - все для создания мозаики, от основ-подставок, до камушков и зеркалец. Чтобы помочь вам начать творить, компания Plaid предлагает широкий ассортимент Книг идей (руководств), которые помогут научиться работать в предложенных техниках. Все книги имеют большое кол-во красочных иллюстраций, схемы, образцы, пошаговые инструкции.

Подписаться
пост виден всем