Из последнего прочитанного

7 лет назад 741

Я очень рада, что мне удалось привить ребенку любовь к чтению.

Каждый вечер он с удовольствием ждет сказку на ночь.

Ниже хочу поделиться последними из прочитанных книг, которые нам понравились:

1. В. Бианки "Сказки и рассказы о животных"

В сборнике собраны интересные и поучительные рассказы для детей, отличные иллюстрации. Прочитали на одном дыхании.

Сын очень активно увлекается сейчас изучением обитателей окружающего мира и эта книга "подогрела" его интерес еще больше.

2. Настоящие рыцари не обзываются. Хорошие манеры для мальчиков от 5 до 8 лет.

Отличное изложение общепринятых понятий о культуре поведения в обществе. Просто, доступно, в интересной форме, с указанием фактов из истории рыцарей.

! Дополнительный плюс за развитие речи, т.к. задания, которые есть в книге стимулируют пересказывать прослушанное и строить предложения.

В конце книги есть тест на "Настоящего рыцаря".

3. Рене Гуишу "Самый лучший папа"

Отличный рассказ, который заставляет ребенка задуматься. У нас сейчас начался очередной кризис в поведении и протест любых воспитательных моментов. После прочтения протест немного поутих, т.к. сын понял, что в любой семье есть свои обязанности и порядки и не существует семей, где есть только веселье и нет никаких забот.

4. Холли Вебб. Серия «Мейзи Хитчинс. Приключения девочки-детектива»

 

Классический английский детектив для детей. Втянулся со второй книги и теперь активно следит за сюжетом. Уже раздобыл увеличительную лупу и блокнотик - распутывает преступления, которые совершает дома кот)))

Подписаться
пост виден всем