Приданое для дочки. Одежда.

7 лет назад 1656 75

*Добавлено позже.

Моя дочка родилась 5 октября 2016г. Рост 51см, вес 3240г.

Теперь нам уже месяц с хвостиком. Поэтому под * напишу свои комментарии исходя из опыта.

Я опять лежу в 4-ке. Снова давление и белок. Уже надеюсь выйти отсюда с доченькой. Но есть шанс, что подлечат и отпустят. 

Пока лежу, решила перебрать свои фото с приданым. Заодно и с вами поделиться, кому интересно) 

Итак.

Этот комплект я приготовила на выписку. Шапочки наднем не все конечно)).  Буду по погоде смотреть. 

Про конверт думала -думала. Все же решила взять. Поедем домой в кресле, хоть нам пути не больше 10 минут. Но, возле роддома пока фотки, пока то да сё. В общем, чтоб не дергаться, решила детку утеплить. 

В машине разверну малышку. От машины до подъезда этим же одеялом прикрою.

Вязаная шапочка от нашей мастерицы Анны.

Анна (Вяжу на заказ) 

* Именно так и выписывались).  То что надо оказалось, погода была пасмурная +8С

Самый маленький наш слип - Gymboree newborn и носочки той же фирмы. Я очень люблю лисичек)).  А еще сов! Про них позже)

*  Слип оказался даже не ньюбон,  а на недоношенных. Наряжались в него только в роддоме, сразу был впритык.

Теперь куклы будут носить)

Два слипа фирмы Little me, размер newborn.

Искала что-то на выписку. Встретила их на Амазоне,  решила попробовать. Как же мне они понравились, когда получила посылку! Это моё открытие и моя новая любовь. Пошла я после этого на Амазон и заказала ещё вагон и маленькую тележку всякой красоты для моей маленькой девочки). 

* Не путать с маркой, которая продаётся в России и имеет такое же название (жираф на логотипе). 

Эти вещи из США, совсем другая фирма, логотип

*В месяц рост 55см, сейчас дочке 1,5 и они нам ещё как раз.

Комплект слипов Mothercare размер 0-1 мес. Но большемерят. Думаю подойдут от 0 до 2-3 на стандартного ребёнка.

Очень мало что купила в реальных магазинах.  Вот этот комплект, например).  Нравится!

* Как и предыдущие слипы носим до сих пор, дочке 1,5месяца. Но скоро уже вырастим из них. 

Старый добрый, проверенный годами Carters :)

Без него никак! А вот и первая совушка))) 

Размер newborn. 

*Это мой любимый слип). Еще и очень удобный, на молнии.

Носили ровно 1мес, т.е. до 55см. 

Боди пока как раз в 1,5 месяца, но без запаса.

Дальше размер 0-3. 

* Про этот размер комментарии добавлю позже, когда перерастем. 

Я не любитель одевать на детей одежду с запасом,  мне не нравится).  Поэтому взяла достаточно много маленького размера. 

Боди Gymboree,  штанишки Carter's,  шапочки Mothercare.  Все 0-3мес.

И ещё немного сов, теперь от Little me.  Размер 0-3.

Нежные слипы для принцессы Little me.  Размер 0-3.

Еще раз похвалы фирму! Ткани натуральные, мягкие, приятно взять в руки. Качество отличное. Все кружева, вышивка такие аккуратненькие. Я уже до 9 мес запаслась красотой)))

И ещё микс из слипов на 0-3мес.

Слева направо: Sofia, Gymboree, Carter's. 

А это был один из вариантов на выписку, еще до покупки конверта. Так будем гулять осенью и зимой.

Пуховый комбинезончик Ralph Lauren. Размер 0-3.

*  Комбинезон просто суперский!  Я его так люблю!!! Никаких поддев не одеваем. Морозов ещё правда не было, гуляем сейчас так: 

слип х/б + комбинезон Ральф + летний тоненький конверт в коляске. 

И все! Одеваемся за 5 мин. Малышка всегда приходит с улицы тепленькая и довольная. Испытано до -10С. 

И ещё парочка осенних комбинезонов. Сфотографировала для сравнения размерности. Они одинаковые!

Белый Gymboree 0-3мес и розовый Carter's размера newborn. 

Разные пеленочки - муслиновые, фланелевые. 

И на пробу трикотажные пеленки на липучке. Я думаю, что будет удобно после купания.

Мои всегда такие голодные в этот момент, что надо быстро-быстро одеться)))

Да, совушки рулят! 😀 

* Казалось, что вещей более чем достаточно. Но мне оказалось мало! Я стираю детское отдельно раз в три дня примерно. За это время как раз набирается полная машинка. Чаще вещи для малышки мне неудобно стирать. Семья большая, машинку постоянно гоняем. И ещё вещи плохо сохнут осенью. При маленьком их количестве они быстро кончается и не успевают высохнуть.

Поэтому выкладываю добавку на 0-3  месяца.

Carters 0-3, все любимые, особенно на молнии.

Вот такие милые приятности бывают у Carters)) 

Тоже Carters. Спальный мешочек из нежного и мягкого флиса. Размер 0-9. Мне он очень нравится. Используем на ночь, удобно.

Красота от Gymboree 0-3

Самый любимый, нежный,  мягкий и тёплый плед Childrens Place. Полотенце, фартучек и нужные тряпочки Carters.

Слипы Mothercare 0-3, классные, с зайчиками)

Теперь пару слов о сравнении размерности разных фирм. Все на 0-3.  

Самым большим оказался велюровый слип Childrens Place. 

За ним идёт Mothercare. 

Далее Carters.

И самый маленький Gymboree.  

Little Me забыла сфотографировать, он между Mothercare и Carter's. 

75
Подписаться
пост виден всем