Играй в книгу! Приключения капитана Врунгеля

7 лет назад 1980 2

 Издательство: Лабиринт, 2014 г.

Серия: Занимательный досуг

ID товара: 524564

ISBN: 978-5-9287-2550-1

Страниц: 48 (Офсет)

ЛАБИРИНТ

Хоть мы еще и маленькие, я потихонечку покупаю книжки с разнообразными задачками и головоломками для сына.

Формат книги А4; мягкая. но плотная обложка; толстые страницы самой книги.

Очень занимательная книжка. Такая книжка-игрушка для детей младшего школьного возраста (7-10 лет).

Книга составлена по «Приключения капитана Врунгеля». Поэтому книжка станет отличным стимулом еще раз прочитать или перечитать книгу Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля».

Я сама пролистав книжку поняла, что добрую часть книги «Приключения капитана Врунгеля» я не помню. А ведь в детстве я ее не раз читала и перечитывала. Да и одноименный мультфильм был любим.

Книга делится на семь частей:

1. «Форс-мажор» - задания из жизни капитана Врунгеля и его команды;

2. «Аврал! Все наверх!» - придумывай и дорисовывай;

3. «А все находчивость!» - головоломки;

4. «Просто ловкость рук!» - веселые превращения;

5. «Морские слова» - кроссворды и загадки;

6. «Будет вам крокодилов считать!» - нескучный счет;

7. «Кормовая башня, салют!» - твой приз за находчивость и смекалку.

Все задачки разнообразные: нужно соединять точки, находить отличия на рисунках или дорисовывать самому, отгадать задуманное число, найти самозванцев, найти и наклеить недостающий фрагмент картинки и т.д.

Они разные по сложности: есть простые задания, есть и такие над которыми ребенку придется поломать голову.

После выполнения задания ребенку предлагается самому оценить выполнение задания и наклеить на страничку наклеечку - якорь.

Дополнительно в книжке есть наклейки (два листа), кроссворды, карта с маршрутом путешествия экипажа "Беды" и бумажная модель яхты.

В конце книги - страничка с правильными ответами.

Отличная книга, что бы занять ребенка!

Идеально подойдет для путешествия, что бы помочь ребенку весело и интересно провести время в дороге.

Я теперь планирую докупить все книги серии. Тем более, что сейчас на них и скидка хорошая.

ЛАБИРИНТ

2
Подписаться
пост виден всем