Первый пост😀

7 лет назад 583 11

Здравствуйте! Надеюсь, что кроме меня здесь кто то еще есть!

Нам два года! Многоразовыми подгузниками стали пользоваться примерно с двух месяцев. Как у большенства - это были китайские Куулы на день, а на ночи одноразовые подгузники. Но т.к. других не знала, и уж точно не понимала зачем нужно потратить такую огромную сумму на сомнительные тряпочные подгузники, да еще и сверху шерсть(которую как то нужно обработать что бы не текло....)))) вообщем куулобеби меня устраивали. Да иногда пахли, иногда протекали но не без этого ж!

Мысль начать пользоваться многоразовыми пришла после посещения хирурга, т.к. у нас мальчик и была водянка яичек, сказали больше времени проводить без одноразовых. Нужна была альтернатива- вот она нашлась. А дальше у нас появился атопический дерматит....еще та бяка....и решено было вникнуть в систему Естественного пеленания.

Нашла я это все на ББ. Больше всего непонятны были термины.....это сильно меня тормозило....иногда одинаковые вещи назавались тремя-четырмя разными словами. Плюс еще и иностранные названия типо шторх, энгель.....Хорошо, я повстречала там девушку- теперь мы с ней очень дружим- и она мне всё про всё объяснила. Сказала что лучше попробовать, что не стоит. Как быть с шерстью, и как ее ланолинить. Спасибо Марине!!!!

Итак первый шаг был сделан! Для мужа это было преподнесено как экономия!!!! Но это не правда- сэкономить не очень получилось, т.к. попробовать хотелось все( хорошо что до кризиса успела) а стоило это не дешево! 

Теперь я разбираюсь в терминах, знаю что с чем одеть и в каком случае. Я перепробовала очень много разных подгузников и отечественных и зарубежных производителей, есть у меня свои любимчики. Очень предвзято относилась к подгузникам с мембранным слоем, стоили они космических денег, а у меня уже были Куулобеби(((( но пришла зима и нужно что то было одевать под комбез, и это что то - должно было на ощупь быть сухим и удерживать влагу- вот тут и пригодились пОкеты. Носим их до сих пор.

Если есть какие то вопросы, можете мне писать, помогу чем смогу! 

Надеюсь что наши производители будут продолжать в хорошем темпе! И еще большее количество мам придут к тому, что МП гараздо приятнее и экологичнее чем ОП!!!! Полюбите себя и своих детишек! 

11
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все