Динозавры. Иллюстрированный атлас."Махаон"

7 лет назад 2300 4

Это такая книга,которую хочется показать всю!!!Не пугайтесь,фото много,но конечно же не всей книги,так как в ней 192 страницы.

В этой книге вы найдете самые новые и неожиданные сведения о динозаврах, узнаете о последних находках и открытиях палеонтологов, изучающих жизнь и повадки этих древних рептилий.

Самые новые сведения о динозаврах;

Сенсационные открытия палеонтологов;

Редкие находки, комментарии ученых;

Детальные изображения динозавров;

Захватывающая история жизни на Земле

Досье на динозавров

Терминологический словарь и алфавитный указатель.

Атлас станет незаменимым справочным пособием и настольной книгой для всех, кто интересуется историей нашей планеты и жизни на ней.

Не буду много писать слов,на Лабиринте предостаточно отзывов,напишу вкратце,свое мнение.

Атлас огромен! (343х274) Информации достаточно.И не забывайте,это не энциклопедия,а атлас!Иллюстрации очень красивые,динозавры как живые.Лично на меня книга произвела только хорошее впечатление.Шрифт вот только мелковат,но если бы был крупнее,то книга была бы еще больше и дороже,либо меньше информации или иллюстраций.А так,все в меру))Никаких сцен с морем крови нет!Книга подойдет как и двухлеткам для рассматривания,так и взрослым,которые далеко уже не детки))Мне например очень интересно почитать,больна динозаврами еще с детства))Помните фильм "Легенда о динозавре",кажется 1977 года?Тогда он еще казался самым страшным и крутым фильмом,хотя нет,слово круто,крутой тогда еще не говорили)))В общем после его просмотра у меня была буря эмоций и впечатлений))и конечно же проснулся интерес к динозаврам)) Книгу купила где то в начале лета.Ребенок,что то не заинтересовался,хоть любит динозавров,зато я с удовольствием и с большим интересом пролистала/почитала книгу.А сегодня, что то на Темика нашло,наверное купленные недавно фигурки пробудили интерес)))пересмотрели и почитали несколько имеющихся книг и конечно же добрались до атласа.Пока больше впечатлили картинки,почитать его почти не удалось,может из-за того,что он был последний.Надеюсь завтра наша страсть не угаснет и мы еще вернемся к такому шикарному Атласу. Хотела пару строк и снова настрочила много букв))

Размер книги

В конце книги словарь

и указатель

Я так впечатлилась этим атласом,что купила еще "Животный мир" .О нем уже в следующий раз))

Вес книги 1480 гр

Спасибо всем,кто досмотрел до конца!!!

4
Подписаться
пост виден всем