Кризис 3 лет или я вредный!

7 лет назад 932 21

Всем привет!с сентября ребенок ходит в сад,адаптация была не самая простая,каждое утро мы ревели и провожали маму с истерикой(Воспитатели просто отрывали его от меня((

Ну и началось у нас вредность и негативизм к родным и близким,ко мне нет такого,меня сын всегда выделял между остальными родными.А вот мужу и маме моей,своей бабуле сын запросто может сказать"Я тебя не люблю,отстань,не подходи и т.д."  Очень неприятно конечно,но вот к мужу он как то более лоялен все равно...а маме последнее время достается..."Бабуле не покажу.....уйди....."

начинает ее прям кулаками стукать,если она хочет подойти обнять его или поцеловать  "ЧТО ЭТО ТАКОЕ?и С ЧЕМ ЭТО ЕДЯТ?

Мама уже сама в панике,говорит хоть не подходи к нему,такая агрессия у ребенка...я тоже не пойму в чем дело?началось все с сада...до этого бабуля была самая любимая...

Ну как объяснить ребенку что нельзя так с бабулей разговаривать?и нельзя руки распускать?

Может литературу какую посоветовать кто может?

Петрановскую читала..."если с ребенком трудно"...хотелось бы подробнее и взгляд других авторов еще...

вот картинка прям как мой сын в гневе 

21
Подписаться
пост виден всем