Макаронник Флип или Снеговик ⛄️️☃️из макарон по имени Флип

7 лет назад 9942 34

Вот и мы сделали поделку в сад☺️На новогоднюю тематику) решили сразу поделка будет из макарон и будет это именно Снеговик ☺️

При поиске в поисковике "снеговик из макарон видео" ничего не выдавалось,только лишь как парень с девушкой делают плафон из макарон,идея шаров была взята именно от туда☺️

Когда я обклеивала второй воздушный шарик макаронами,муж решил поискать в Яндексе с другими словами "Снеговик из макарон картинки" там их выскочило много,но они отличаются от нашего Флипа 😊

Немного накидаю фото,как это было,может кто-то захочет повторить что-то подобное ✌️️😉

Для нашего Флипа нам понадобилось: почти 1 кг макарон цветочки,почти 3 тюбика клея ПВА, 2 надувных шара(один большего другого),немного фетра,шапочка из ФиксПрайса(которую я распорола,порезала и перешила) от туда же шарфик(его постигла та же учесть☺️его тоже пришлось укоротить и сузить) так же две шпажки для ручек,2 баллончика белой,аэрозольной краски и немного прозрачного клея герметика(для склеивания двух,уже готовых шаров из макарон,ручек и всего остального глазки,ротик,носик,пуговки и т.д.)

Изначально планировалось сделать три шара(для чего было приобретено 1,5 кг макарон,НО,поняв и прочувствовав весь объём кропотливой работы,в ходе,было принято решение сделать Снеговика ☃️из двух шаров 😂😂

Главное ☝️️дать хорошо просохнуть всему,а потом приступать к спуску воздуха из шаров,делать это надо медленно,у меня где-то вышло 10-15мин на шар,прислушиваясь к треску от того,как отстаёт клей от шара )))))

Склеивала я две половинке клеем герметик(он типа силикона прозрачный)

Ну и самое ответственное дело досталось любимой дочери ☺️Ведь это совместное творчество ☝️️поделка в сад ☺️😉

Пока просыхало всё дело😊Я сшила из фетра вот такие заготовочки,мордочку и варежечки для Флипа 

Ну и конечно же,опять таки,самое ответственное дело досталось крошке🤗приклеивали мы всё это на тот же клей герметик ))))

Вот собственно говоря и готов наш Снеговик☃️ из макарон по имени Флип или просто Макарроник Флип ⛄️️

Всем спасибо за внимание 😉🌺

34
Подписаться
пост виден всем