БАДы для укрепления суставов

7 лет назад 5087 16

Сегодня хочу рассмотреть какие есть варианты на сайте iherb для укрепления суставов. 

Для начала, какие же компоненты должны входить в комплекс.

Итак, начнем с самых эффективных добавок на сегодняшний день, которые зарекомендовали себя, как средство для укрепления связок и суставов:

  • Хондроитин сульфат – вырабатывается хрящевой тканью сустава и входит в состав синовиальной жидкости.
  • Глюкозамин сульфат – служит необходимым строительным компонентом хондроитин сульфата, так как при недостатке глюкозамина в синовиальной жидкости сустава образуется и недостаток хондроитина, что приводит к ухудшению свойств синовиальной жидкости и является одной из причин хруста в суставах.
  • Именно поэтому в составе добавок для связок и суставов, практически всегда применяются два компонента – хондроитин и глюкозамин сульфат.

  • Коллаген – не менее важный компонент, который составляет основу всех соединительных тканях в организме, таких как сухожилия, хрящи, кости и т.д. Также коллаген положительно сказывается на здоровье кожи.
  • Витамин D и кальций – принимаются обычно вместе, так как для лучшего усвоения кальция требуется витамин D. Кроме того недостаток в организме витамина D может приводить к воспалению связок и суставов, а также приводит к различным расстройствам в организме.

Также к основным компонентам перечисленных выше, в состав различных добавок для укрепления связок и суставов может входить следующие компоненты:

  • Метилсульфонилметан или MSM -  предназначен только для подавления болевых ощущений и воспаления, однако никак не влияет на ускорения восстановления связок и суставов.
  • Омега 3 или полиненасыщенные жирные кислоты – улучшает подвижность суставов и положительно влияет на их восстановления,  также снижает болевой синдром при заболеваниях суставов.
  • Акулий хрящ – очень популярный компонент в спортивных добавках для связок и суставов, содержит в себе сразу глюкозамин, коллаген и кальций. Однако было замечено, что применение этих компонентов в чистом видео приносить, куда больший положительный эффект.

И также множество различных витаминов группы B, C, К, E и минералов, которые также косвенно и незначительно воздействуют на восстановления связок и суставов.

  1. Витамин А усиливает обмен кальция и фосфора в организме, что так необходимо при переломах для правильного срастания костной ткани.
  2. Витамин Д нужен для укрепления костей и суставов, очищает сосуды, помогает избежать возникновения паталогических нарушений в костной системе.
  3. Витамин Е увеличивает суставную подвижность, блокирует активность интерлейкинов в ситовидной жидкости, другими словами, помогает восстановить хрящевую ткань или связочный аппарат при различных нарушениях.
  4. Витамин К улучшает плотность костной ткани, снижает риск серьезных повреждений кости, хрящей и суставов.

Понятно какие компоненты должны входить в состав , теперь непосредственно сами варианты. Итак:

Nature's Secret, Инолтра, смазка для суставов высшего качества 

Ссылка

  • Быстродействующие капсулы с жидким гелем
  • Витамины C, D и E
  • Омега-жирные кислоты
  • Глюкозамин
  • Хондроитин

Продукт сочетает в себе особую смесь витаминов, минералов, незаменимых жирных кислот и других компонентов, все из которых поддерживают здоровье суставов и соединительной ткани.

Данный препарат принимал мой папа, у него были значительные боли в суставах, после приема стало гораздо легче. Капсулы очень большие, для кого-то это может стать минусом.

Solgar, Глюкозамин, гиалуроновая кислота, хондроитин и МСМ, 120 таблеток

Ссылка

Solgar - очень известная фирма, все их продукты отличаются повышенным качеством, но и недешевой ценой.

Хорошая добавка при проблемах с суставами и межпозвоночными дисками. 

Плюс этой добавки в том, что в ней содержится глюкозамина гидрохлорид, а не сульфат, причём растительного происхождения, что является большим плюсом для аллергиков. При производстве глюкозамин гидрохлорида из растительных источников фактор аллергии на морепродукты отпадает, так как он производится из шелухи от кукурузы. Шелуху перемалывают, ферментируют путём микробиологического брожения и получается глюкозамина гидрохлорид. У такой добавки высокая химическая чистота, она на 100% не содержит животного белка, способного вызвать аллергию, не содержит соли и является абсолютно вегетарианской. Можно сказать, что на сегодняшний день это самая лучшая форма глюкозамина.

К тому же в глюкозамине гидрохлориде содержится ~90% чистого глюкозамина, а в форме сульфата ~70%. Плюс в этой добавке есть мсм, хондроитин и гиалуроновая кислота (в небольшом количестве). Все компоненты дополняют и усиливают действие друг друга. 

В одном отзыве нашла, что можно применять не по 3 табл., а согласно схеме:

  • При весе меньше 50 кг. 1000 мг глюкозамина и 800 мг хондроитина.
  • При весе более от 50 кг. до 90 кг. 1200 мг хондроитина и 1500 мг глюкозамина.
  • При весе более 90 кг. 1600 мг хондроитина и 2000 мг глюкозамина.

Но, лучше всего по поводу дозировок проконсультироваться с вашим врачом, если есть реальные проблемы. В целях профилактики я бы действительно принимала по 1 таблетке в день.

Now Foods, Глюкозамин и хондроитин с MSM, 180 капсул

Ссылка

Глюкозамин и хондроитин с MSM от компании NOW сочетает в себе три самых популярных и эффективных нутриента, поддерживающих здоровье суставов. 

Компания NOW Foods разработала метод тестирования глюкозамина, который был признан Ассоциацией зарегистрированных химиков, работающих в сфере сельского хозяйства (AOACI) в качестве официального метода тестирования.

Это очень выгодный по цене препарат, плюс в нем присутствует сера (MSM), что усиливает действие хондропротекторов.

Насколько быстро Глюкозамин-Хондроитин начинает действовать? У кого-то состояние улучшается через пару недель. Но чаще улучшения становятся заметными в течение 2-3 месяцев. Важно понимать, что болезненность суставов может пройти довольно быстро, но для реального восстановления хряща и лечения болезни требуется много времени.

21st Century, Arthri-Flex Advantage, + Vitamin D3

Ссылка

Arthri- Flex - эффективная формула, разработанная по результатам последних исследований науки о питании. Arthri-Flex сочетает в себе глюкозамин сульфат, естественный хондроитин сульфат и MSM (метилсульфонилметан) с Flexicol (смесь выококачественного с коллагена из куриной грудки второго типа, которая содержит хондроитин сульфат и гиалуроновую кислоту) и другие синергетические растительные экстракты и минеральные соединения, чтобы быть ценным дополнением для здоровья суставов и функционирования хрящей.

В составе глюкозамин сульфат, хондроитин, МSM, витамин С, D3, магний, цинк, молибден.

Глюкозамина сульфат (стабилизирован 2KCl). Данная форма глюкозамина при получении не такая устойчивая, поэтому её требуется стабилизировать другими вспомогательными веществами. Также производится из хитина ракообразных. То есть из морепродуктов. Как не крути, но морские просторы и их обитатели, это основной источник получения хондропротекторных препаратов.

Данный глюкозамин сульфат стабилизируется хлоридом калия. Эта форма достаточно хорошо переносится и имеет хорошую биологическую доступность для организма.

Из минусов большая концентрация витамина D3. Но, максимально допустимая безопасная суточная доза витамина составляет 1,000 — 3,000 IU для детей и 4,000 IU для взрослых. 

Вобэнзим N, здоровье суставов, 200 таблеток, покрытых желудочно-резистентной оболочкой

Ссылка

Вобэнзим N является мировым лидером в области здоровья суставов и представляет собой единственную формулу системных энзимов, поддерживаемую десятилетиями клинических исследований.

Анолог российского Вобэнзима, Вобэнзим N производят в Германии для американского рынка. Русские таблетки Вобэнзима окрашены красным с помощью красителя Е124, который признан канцерогенным, может вызывать аллергии и с 1976 запрещен в США. Американские таблетки не окрашены красителем, они желтого цвета. 

Концентрация энзимов в три раза выше по сравнению с Вобэнзимом.

Препарат снижает воспаление в суставах, и окружающих их тканях. Также его пьют для  укрепления иммунитета, повышения эффективности антибиотиков и бодрости и энергичности.

Irwin Naturals, Комплекс для суставов 3-в-1, 90 мягких гелевых капсул

Ссылка

3-в-1 Формула для Суставов сочетает питательные вещества, масла и растительные экстракты, обеспечивающие комфорт суставам. Эта мощная формула предназначена для поддержки здоровья суставов тремя различными способами:

     
  • Восстановление: в состав этой добавки входят такие известные ингредиенты, как глюкозамин и хондроитин, помогающие восстановить хрящи. Эти питательные вещества способствуют здоровью тканей и поддерживают структуру суставов и их подвижность.
  •  
  • Смазка: глюкозамин и хондроитин усиливают синовиальную жидкость, которая смазывает, смягчает и поддерживает суставы. Эти питательные вещества обеспечивают комфорт суставам.
  •  
  • Облегчение: рецептура усилена Омега-3 жирными кислотами из рыбьего жира и льняного масла. Кроме того, добавка содержит смесь успокаивающих растительных экстрактов, таких как, босвеллия, куркума и крапива.

Со всеми остальными продуктами вы сможете ознакомиться ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

16
Подписаться
пост виден всем