В ожидании Нового года (день 4 - ый)

7 лет назад 659 6
У нас новый день,новые задания и новый житель Щелкунчики уже по традиции,записочка от Эльфиков.Какое же приключение нас ждет сегодня?

А сегодня мы будем искать пропавшую с елки звезду.

Жители нашего городка так веселились и радовались наряженной елкой,которую решил украсить Щелкунчик,что даже не заметили,что пропало самое важное украшение "Звезда"

Отправляемся на поиски под кат

читаем записку(не обращаем внимания,мы после улицы)))

в ней подсказка,что вторую подсказку нужно искать у снеговика и так как их набролось у нас не мало,в нашем городе,Темик проверил всех.Стоит и думает,где же еще снеговик???

ага,вспомнил))

а там задание: нарисовать снеговика по пунктирам и будет тебе еще подсказка))

Потом Темик решил показать мне какую то игру.Взял колпак со стула,поставил меня,сам встал на против и стал что то говорить передавая этот колпак то мне,то себе....как я поняла,какая то вроде считалочка.Кому колпак достался,одевает его и пляшет,а я должна была хлопать))) Не знаю,игра какя то что ли,в саду может так играли???

но вернемся к нашему заданию и начнем рисовать - сказал Темик и принялся за дело))

как хорошо,что на листе есть надпись....Темик подумал,что это зашифрованная подсказка)) что если он нарисует снеговика,мы сможем ее прочесть.

Ну как же,бабуся ты ее прочтешь,там ведь все равно ничего не понятно ? - спросил Темка.

Я ему: Сейчас через линзу фотика посмотрю и все сразу станет ясно))

Но Темик и так уже понял,что не с проста кто то слепил снеговика....вот только,что с этим делать???

А делать нужно вот что,растопить нашего снеговика.Как раз в этот день была слякоть,моросил дождь... (так совпало,что реально стояла такая погода) Вот дождик то нам в этом и поможет.

Набираем дождик и капаем на снеговика

тут я понимаю,что сейчас мы все уделаем,поэтому переехали за стол))

процесс пошел...все зашипело,забурлило....))

дождик все капает,капает....

Очень интересное занятие!!! Нам понравилось!!!

а вот и звезда появилась.Тут Темик не выдержал и у нас пошел ливень))

Фуууу

Вытаскиваем и вытераем звезду

теперь чистенькую вешаем на елку

пока Темик потянулся за Щелкунчиком,что бы показать пропавшую звезду,я подсунула в носок подсказку))

Тема поднял голову и очень удивился: Бабусь,как так? Только,что же ничего не было?

Волшебство! - ответила я

Находим,радуемся,испробываем и очень сильно смеемся.

Позже мне подложил,я даже не заметила,а она так смачно сработала....ох и хохоту было)))

Вел себя в этот день не очень,но я все равно хотела дать ему звезду,но мы оба про нее забыли.

Перед сном включили мультик "Щелкунчик и мышиный король" 2004 года.Посмотрели только начало,так как время уже было много,но нам и этого хватило для обсуждения.Еще пол часа беседовали.Вот точно ему понравился,раз сказал,что этот мультик интересней чем Майнкрафт,во как))) Спасть лег с фигуркой Щелкунчика)

Рецепт снеговика (может кому пригодится)

Сода - чуть больше одной пачки.Немного воды и подсолнечного масла.В книге не было точных пропорций,поэтому все на глаз.Но вы поймете,когда уже будет достаточно.На ощупь масса должна быть мокрой как снег.Лепим как снежки,три или два шара и оставляем на сутки,что бы они подсохли.Далее можно оставить так,а можно смастерить снеговика.Между шарами вставляем зубочистку,но не большой кусочек,а то чем дальше будете втыкать,ком может развалиться!!! Морковка у меня из обычного пластилина(приклеела ее на клей карандаш),глаза и рот - просто нарисовала маркером.

Для "дождика": размешиваем 1 ст.л. лимонной кислоты в стакане теплой воды

Спасибо,что нас читаете!

6
Подписаться
пост виден всем