В ожидании Нового года (день 7-ой)

7 лет назад 550

Сегодня(25.12.16) наш чудесный город облюбовала ведьма и заняла домик под номером семь...

Наслала на город своих пауков и улетела на венеке в свое логово))

бабуся ночью колдовала)))

Тем временем пауки почти весь город покрыли паутиной((

бедные эльфики ели- ели нашли укрытие возле своего домика что бы передать письмо Темику))

Наша задача расколдовать город.Для этого нужно произнести заклянание,но ведьма спрятала его в сундук и повесила на него замок.Для начала нужно найти логово ведьмы,затем догодаться куда она могла спрятать ключ...

Приступим))

Задание выпало на субботу,требовало много подготовки,поэтому пришлось готовиться ночью)

Крики Темика с утра : Бабуся,там какой то чувак,весь наш мир заколдовал! Темик был просто в шоке от увиденного)))

в живую вообще все смотрелось как настоящее

Темик и про эльфиков забыл....

давай все разглядывать...

щупать....какая говорит липкая паутина...Я ему: конечно,она ведь настоящая)) Поверил))

Прочитали письмо,нашли логово.Немного поразмышляли где может быть спрятан ключ

затем принялись к его извлечению))

Это было самое ужасное)) даже не знаю почему,Темик любит с этим гелем играть,но в этот раз категорически отказывался засовывать туда руку)) пробовал достать веточкой,но ничего не вышло и все же пришлось лесть в этот стакан рукой))

Вообще я планировала,что бы он сначала вытащил все шарики и только потом можно дотронуться до ключа,но он и так с друдом себя пересилил,поэтому эту затею отложила

а ключ оказался в последней банке( я специально ее на последок оставила)))

банка была с жевачкой для рук,было не до фоток

открываем заветный сундук

еще чуть чуть...

и вот оно,заклянание)) произносим его три раза и ждем

Ой,у нас так интересно получилось.Пока Темик сидел на кухне,я всю паутину убрала.Он зашел в комнату и не обратил на это внимание,так как уже ждал сюрприз и его взор пал на записку на столе,а это лежало то самое заклянание.Темик попросил прочитать,что там написано.Я ему говорю,так это же заклянание и произношу три раза Мухомор,затем оборачиваюсь в сторону города и ах,ох...паутина исчезла,ничего себе....))) Тема снова в шоке))) Бабусь,как так??? Смешной такой...как хорошо быть маленьким и верить в чудо!!!

Потом сделали еще задание,поиграли в игру " Кухня колдуньи" (как раз в тему))

и конечно же Темик выиграл,потому что как всегда мухлевал))

ну и заработал подсказку))

сюрпризики

лего то когда нашел и говорит " Лего френдс....фуууу,зачем оно мне?")))

А это же серия для девочек)) ну ничего,там такой набор,что и для мальчиков нормально.В общем повредничал,но все равно любобытно же,сел собирать

собирал смотря на картинку

результат

отправили Нолика кататься на лыжах))

и еще не запланированный сюрприз

Снова попросил посмотреть Щелкунчика.В душу он ему запал))) Включила Щелкунчика 1973 года.Тоже очень понравился,только Темик спрашивал "Почему они не разговаривают?" Я ему сказала,что тут и без слов все понятно.Зато какая музыка...Тема согласился со мной))

Спасибо,что нас читаете!

Подписаться
пост виден всем