Книжные новинки 05.01.2017

7 лет назад 570

Закариа Топелиус: Кнут-Музыкант

Художник: Ковалева Татьяна Владимировна

Издательство: Андерсен, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/566891/

На дудочке морской царевны можно сыграть всего три песни, зато волшебные! Первая песенка - задорная - рассмешит и повеселит слушателей, вторая песенка - колыбельная - способна усыпить всех рыб в море, третья песенка - очень печальная - заставит расплакаться даже сурового снежного короля.

Кнут - простой мальчишка, который живёт со своей бабушкой в небольшой хижине на берегу моря. Однажды богатый господин Петерман приглашает его на обед. И, несмотря на предупреждение бабушки, Кнут решает пойти на званый обед короткой дорогой через Киикальский лес.

Переводчик: Любарская А.

ISBN: 978-5-901301-00-5

Страниц: 32 (Офсет)

Гофман Эрнст Теодор Амадей: Щелкунчик и Мышиный король

Художник: Шайнер Артуш

Издательство: Андерсен, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/566890/

Фриц и Мари - дети советника медицины Штальбаума. Они были добрыми и послушными весь год, поэтому получили в Рождество множество чудесных подарков. Среди них маленькая Мари заметила необычную игрушку. Это был Щелкунчик, удел которого - колоть орехи. Но внутри нескладной игрушки скрывался заколдованный прекрасный юноша, и только доброе сердце способно снять с него проклятие коварной Мышильды.

Для среднего школьного возраста.

Переводчик: Татаринова Ирина Сергеевна

ISBN: 978-5-901301-01-2

Страниц: 104 (Офсет)

Вениамин Каверин: Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине

Художник: Юдин Георгий Николаевич

Издательство: Детскаялитература, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/566728/

Ночной сторож, или Семь занимательных историй, рассказанных в городе Немухине в тысяча девятьсот неизвестном году: сказки.

Цикл романтических сказок, написанных Вениамином Кавериным в разные годы и объединенных в повесть, - о воспитателе, превращенном в Песочные Часы; о Великом Завистнике, носившем пояс, чтобы не "лопнуть от зависти"; о бывшей Снегурочке Настеньке, отличительной чертой которой были легкие шаги, и о других удивительных жителях и гостях города Немухина.

Для среднего школьного возраста.

ISBN: 978-5-08-005658-1

Страниц: 303 (Офсет)

Сергей Баруздин: Рави, Шаши, Снежок и другие

Художник: Коровин О., Лемкуль Федор Викторович

Издательство: Детская литература, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/566727/

Сергей Алексеевич Баруздин (1926-1991) написал много стихотворений и рассказов о детях. А эта книга - о живот­ных. Вы прочтёте о том, как слонята Рави и Шаши оказались в Одесском зоопарке, преодолев далёкий путь через океан. О том, как белый медвежонок Снежок, оставшийся без матери, оказался в зоопарке Индии. И ещё здесь собраны увлекательные истории о хитром бурундуке Симпатяге, домашнем крокодиле Топ-Топе, простуженном ёжике и многих других братьях наших меньших.

Для среднего школьного возраста.

Ян Валь: Длинное долгое путешествие

Художник: Гапайар Лоран

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 г.

http://www.labirint.ru/books/563660

В начале XIX века увидеть в Европе жирафа было настоящим чудом! А чтобы привезти это прекрасное животное из Африки в Европу требовалось целых два года! Современному человеку сложно в такое поверить, но это самая настоящая история из жизни.

В 1825 году египетский паша сделал щедрый подарок французскому королю. Настоящая жирафа в сопровождении смотрителей отправилась в длинное путешествие из Судана во Францию. Прошло целых два года и было преодолено 4 000 миль, прежде чем красивое и необычное животное предстало перед королем Карлом X.

Ян Валь увидел эту историю глазами жирафы и рассказал её нам в прекрасной сказочной манере.

Невероятно красивые панорамные иллюстрации, созданные известным французским художником Лораном Гапайаром, помогают почувствовать себя участником приключений и вместе с жирафой пройти весь путь: отправиться из жаркой африканской саванны в плавание на корабле с алыми парусами, а затем прибыть в Марсель, и уже оттуда пересечь почти всю Францию и появиться перед самим королем!

Чудесная книга-картинка с классическими панорамными иллюстрациями и прекрасным авторским текстом. Вместе они создают атмосферу другого времени и настоящего приключения.

Светлана Лаврова: Каменное царство земли. Занимательная минералогия

Издательство: Белый город, 2016 г.

http://www.labirint.ru/books/565822/

Автор книги поведает историю многих камней, однажды появившихся на земле. Прошли тысячелетия, пока люди постигали тайны их рождения, узнавали их свойства. Сегодня камни и самоцветы - необходимы человеку едва ли не во всех областях его жизни.

Камни - это и сверкающий изумруд, и красный гранат, и зеленый малахит… Но еще и серый булыжник, сорвавшийся со скалы. Он может содержать в себе халцедоновую крошку или обладать редкой способностью: открывать подземные клады. Так или иначе, но прошли века и тысячелетия, родилось множество легенд и мифов, пока люди изучили свойства камней и научились использовать их во благо людей. Сегодня камни помогают людям во многих областях их жизни и деятельности. Они применяются в электронике, отмеряют время в часах, необходимы в строительстве… Но пока люди "вошли с ним в контакт", добиваясь, чтобы камни приносили пользу и дарили радость, прошло много-много времени.

ISBN: 978-5-3590-1091-7

Страниц: 112 (Офсет)

Турлониас, Нонн, Вейданбах: Карл Мопс

Художник: Турлониас Жоэль

Переводчик: Беляева Марина

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 г.

http://www.labirint.ru/books/563658/

Мопсу по имени Карл жилось неплохо, но очень скучно. Чаще всего он сидел в сумке, пока его хозяйка ходила по магазинам, и только мечтал побегать с другими собаками в парке. Но однажды все изменилось. Карлу пришлось испытать страх, холод и голод, чтобы потом стать смелым и преданным и обрести настоящего друга.

Для детей до 3-х лет, тест для чтения взрослыми детям.

Подписаться
пост виден всем