Обзор книжных новинок 12.01.2017

7 лет назад 487

    

Секреты профессий

Издательство: Белый город, 2017

Книга рассказывает об архитекторах и актерах, ветеринарах и военных, учителях и парикмахерах... Все мы в поисках того, к чему лежит душа. А значит, выбирая профессию, ищем себя, планируем будущую жизнь. И если сделаем правильный выбор, будем счастливы.

         

Минин и Пожарский

Издательство: Фома, 2017 г.

Серия: Настя и Никита

Эта книга расскажет об истории Смутного времени, когда в России не осталось законного правителя и один за другим начали появляться самозванцы, выдающие себя за царя. Раздоры и беспорядки сделали нашу страну лёгкой добычей для иноземных завоевателей. Но народное ополчение, собранное Мининым и Пожарским, спасло Россию от гибели.

    

Йозеф Чапек: Рассказы о щенке и кошечке. Как они вместе хозяйничали и еще о многом другом
Художник: Курдюмова Елена
Издательство: Виват, 2016 г.

Знаете ли вы, что где-то совсем рядом, может, даже на соседней улице, живут и сами ведут хозяйство… пёсик и кошечка? Не верите? Тогда скорее открывайте книгу известного чешского писателя Йозефа Чапека! И познакомьтесь с милыми и добрыми зверюшками, которые чего только не умеют: и мыть пол, и печь торт, и даже играть в театре! А главное - они очень любят веселиться с детишками! Давайте поиграем вместе!
Для чтения взрослыми детям.

Адмирал Макаров
Издательство: Фома, 2017 г.
Серия: Настя и Никита

Имя адмирала Макарова вошло в историю русского флота. Он первым применил мины против кораблей противника, придумал, как увеличить пробивную силу снарядов, изобрёл русскую семафорную азбуку для связи между судами, разработал пластырь от пробоин, стал капитаном первого русского ледокола. Память о великом флотоводце и учёном будет жива, пока в мире есть моряки и корабли.

     

Грэм Кеннет: Ветер в ивах

Художник: Инга Мур

Перевод: И.Токмакова

Издательство: АСТ, 2017 г.

Сказочная повесть английского писателя Кеннета Грэма "Ветер в ивах", написанная более века назад, по праву стала мировой классикой детской литературы. Эту удивительно добрую и мудрую, весёлую и грустную, написанную с присущим автору изысканным чувством юмора повесть, до сих пор с удовольствием читают дети в разных странах.

Сила дружбы, взаимовыручка, доброта и смелость помогают героям сказочной повести преодолеть все испытания в их невероятных приключениях.

По словам А. А. Милна, эта книга на все времена и для всех возрастов.

Классический перевод с английского И. Токмаковой.

Для дошкольного и младшего школьного возраста.

     

Идёт коза рогатая. Русские народные песенки и сказки

Художник: Елисеев А.

Издательство: Махаон, 2017

Озон

Май-шоп

«Курочка ряба», «Репка», «Колобок», «Теремок». Эти русские народные сказки всем знакомы с самого раннего детства. А песенки-потешки «Петушок, петушок, золотой гребешок...», «Сорока, сорока, сорока-белобока...», «Ладушки, ладушки...» заучивались малышами наизусть. В книгу «Идёт коза рогатая» вошли ещё и многие другие известные произведения русского фольклора. А картинки к ним нарисовал заслуженный художник РСФСР, народный художник Российской Федерации Анатолий Елисеев, с большим мастерством, выдумкой и юмором создавший образы, которые уже давно стали классическими в книжной иллюстрации.

ЖДЕМ!!!

Розовый жираф

От динозавра до компота. Ученые отвечают на 100 (и еще 8) вопросов обо всем

Автор: Зарубина Татьяна

Иллюстратор: Кузьмина Нина

Рекомендуемый возраст: От 9 до 12 лет

Готовится к выходу: Готовится к выходу

Детские вопросы обо всем на свете - один из главных двигателей научно-популярной литературы. Карманный Ученый «Розового жирафа» много лет отвечал детям в своем подкасте на сайте издательства, а сейчас этот разговор продолжается в Университете детей и Научных лабораториях Политехнического Музея. «Розовый жираф» и Политех попросили лучших российских ученых, чтобы они письменно ответили на 108 детских вопросов, и получилась замечательная книга.

Что такое Бермудский треугольник? Почему стрекозы не могут быть большими? Сколько на свете денег? Почему ездит машина? Книга "От динозавра до компота" - хор из множества голосов. Голосов взрослых, формирующих настоящее отечественной науки, и детских, которые, мы надеемся, станут ее будущим.

Подписаться
пост виден всем