Обзор книжных новинок 13.01.2017

7 лет назад 475

Лабиринт
 

Озон, Май-шоп

Профессии. Большая книга

Издательство: Росмэн, 2017

Май-шоп

Озон

Профессия - это дело, которым взрослые занимаются изо дня в день всю жизнь. Поэтому очень важно не ошибиться с ее выбором, ведь если ты делаешь то, что нравится, то работа спорится. Для этого нужно понять, что тебя интересует.

Эта замечательная книга с забавными рисунками поможет узнать, какие бывают профессии. Ты сможешь понять, чем бы хотел заниматься в будущем, ведь ты узнаешь много полезного и интересного о работе пожарных, врачей, полицейских, фермеров, поваров, автогонщиков и людей многих других профессий.

Каждый может стать тем, кем мечтает!

Книга расскажет, что пожарные делают рукавами; почему врачи летают; отчего ветеринары неравнодушны к молочным поросятам; зачем инспектору полиции жезл, а пчеловоду дымарь; кто делает опару, а кто фаршированные каннеллони; кому слониха разрешает помыть маленького слоненка и многое-многое другое…

  

Али Митгуш: Моя большая книжка-картинка

Издательство: Росмэн, 2017

Май-шоп

14 гигантских иллюстраций (каждая - на две страницы) можно рассматривать часами. Они приведут детей и родителей в летний парк и на зимнюю горку, на пляж и на причал, на ферму и на стройку, в пони-клуб и в аэропорт и даже в волшебную сказку. Десятки разных ситуаций, сотни разнообразных персонажей, и каждый со своим характером, и все так интересно рассматривать, и каждому можно придумать свою историю! Эта книга станет для маленьких читателей настоящим окном в большой мир - яркий, праздничный, интересный и разнообразный! Занятия с виммельбухами тренируют внимательность, память, визуальное восприятия и любознательность. А уж какой простор для фантазии и разнообразных игр с детьми!

  

Дядя Фёдор, пёс и кот, или Кое-что о Простоквашино

Художник: О.Боголюбова

Издательство: АСТ, 2017 г.

Сказочная повесть Э. Успенского "Дядя Фёдор, пёс и кот" - любимое произведение детей дошкольного и младшего школьного возраста, ведь главный герой дядя Фёдор живёт такой жизнью, о которой мечтает любой ребёнок: свобода, деревня, речка, в друзьях - кот и пёс и никаких родительских наставлений! Что ещё надо для счастливого детства? Только подарки на дни рождения и другие праздники.

Для дошкольного возраста.

    

Третий в пятом ряду. Повести

Издательство: Эксмо, 2017 г.

Серия: Детская библиотека

Повесть «Третий в пятом ряду» была отмечена Государственной премией СССР в 1978 году, а в 1984 году ее экранизировал Сергей Олейник.

    

Подписаться
пост виден всем