Обзор книжных новинок 14.01.2017

7 лет назад 2113

        

Межпланетный рыцарский турнир. Умножай, раскрашивай, побеждай! Урокеры. Таблица умножения

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2016 г.

Тема этой книги - таблица умножения. Но не только. Ребенку предстоит прикоснуться к другим областям математики, связанным с умножением. Например, умножение на ноль, умножение трех чисел и так далее. Таким образом, книга чуть-чуть выходит за рамки элементарного заучивания.

Придется подумать, призвать на помощь папу, маму. Но главное, что ребенок с интересом возьмется за решение такой непростой задачи, как зубрежка таблицы умножения, и его опыт изучения нового будет окрашен положительными эмоциями.

Решая примеры, ребенок примет участие в настоящем межпланетном состязании! Каждый правильный ответ - ты успешно атаковал противника, каждая ошибка - противник успешно атаковал тебя. Для убедительности в книге есть изображения персонажей, за которых нужно сыграть юному математику, и их соперников, а также фантастические истории про инопланетян. Всех героев можно раскрасить!

 

 

Петр Чайковский: Детский альбом

Издательство: Вита-Нова, 2017 г.

Серия: Детям

"Детский альбом" (соч. 39, 1878 г.) - двадцать четыре легких пьесы для фортепиано - одно из популярных и знаменитых сочинений П. И. Чайковского (1840-1893). Спустя столетие после появления "Детского альбома" замысел великого композитора ("сделать ряд маленьких отрывков безусловной легкости и с заманчивыми для детей заглавиями") получил развитие в творчестве известного поэта и переводчика Виктора Лунина (р. 1945). Его стихи органично дополняют музыкальные миниатюры Чайковского, сочетают элементы изящной стилизации с непринужденностью и простотой поэтического языка. В заметке, написанной биографом Чайковского Александром Познанским (р. 1950) специально для этого издания, приведены краткие сведения об истории создания "Детского альбома". Замечательные иллюстрации Веры Павловой (р. 1952) зримо воссоздают сюжеты пьес, передают атмосферу дворянского усадебного быта XIX века. Идиллическое настроение ее работ позволяет проникнуть в мир детства, где сказочные персонажи присутствуют в реальности и окружающее раскрывается, как захватывающая волшебная книга.

      

Соман Чайнани: Школа Добра и Зла. Последнее "Долго и счастливо"

Издательство: Эксмо, 2017 г.

Серия: Школа Добра и Зла

Солнце тает в небе над Бескрайними лесами, словно кусок сахара в чае. Мир ждет конец света, если только волшебное перо Сториан, застывшее над книжкой в вишневой обложке, не завершит ее и не примется писать новую сказку. Но Софи и Агата не представляют, как должна заканчиваться их история. Смогут ли Агата и ее прекрасный принц Тедрос прожить долгую и счастливую жизнь в Гавальдоне? Полюбит ли Софи юного Директора школы, который надел ей на палец кольцо и провозгласил ее Королевой Зла? И, кажется, бывшим подругам предстоит встретиться и разобраться в своих непростых отношениях. Вот только к чему приведет эта встреча? К возрождению старой дружбы… или большой войне Добра и Зла? Единственный способ выбраться из сказки - это прожить ее до конца.

      

Лиз Брасвелл: Красавица и Чудовище. Другая история Белль

Издательство: Эксмо, 2017 г.

Серия: Disney. Неизвестная сказка

Только представьте, что могло бы случиться, если бы ваша мать, могущественная волшебница, обрекла на гибель целое королевство, а вам выпала судьба все исправить? Можно ли обернуть время вспять и разрушить чары? Белль никогда не думала, что ее жажда приключений будет удовлетворена таким причудливым образом - она попадет в замок к принцу, которого превратили в Чудовище. Но Белль не та девушка, которая, оказавшись пленницей в таинственном месте, станет сидеть сложа руки. Тем более что теперь именно от нее зависит судьба всего заколдованного королевства. Сможет ли Белль в одиночку противостоять не только магии, но и куда более приземленному злу, которое опутало ее родной городок?

    

Пони Бони и ее друзья

Издательство: Виват, 2016 г.

Пони по имени Бони снова спешит к малышам в гости. Герои сказок готовятся к встрече Рождества, ищут снеговика и даже учат ежика летать. Итак, приключения начинаются!

      

Зачем поезду рельсы?

Издательство: АСТ, 2017 г.


Самолёты летают в воздухе, а по земле "летают" поезда. Есть поезда пассажирские, есть грузовые и даже ракетные! Трамваи, монорельсы, метро - все они ездят по рельсам.

Как устроен паровоз, тепловоз, электровоз, железнодорожный паром, какие бывают вагоны, что такое локомотивная тележка и контактная сеть, как устроены железнодорожный переезд и депо и многое другое вы узнаете из нашей книжки.

 

Как человек научился летать?

Издательство: АСТ, 2017 г.

Когда-то человек не знал, как земля выглядит с высока - он просто-напросто не умел летать. Но потом придумал самолёты и аэропорты, и, наконец, смог подняться в небо.

Как человек всё это устроил, вы и узнаете из этой книги: аэропорт, сортировка багажа, перевозка животных, чёрный ящик, бортовое питание, диспетчерская вышка, турбулентность, взлётно-посадочная полоса, грузовой терминал, аэродромная техника и многое-многое другое.

 

Что умеют животные?

Издательство: АСТ, 2017 г.

Нас окружает множество разнообразных животных. Их настолько много, что даже и представить трудно - миллион разных видов! И каждое из них по-своему удивительно.

Да всех животных знать и не обязательно, ведь самых интересных можно найти в этой книге. Тут есть животные, которых ты знаешь: голуби, утки, ежи, медведи, зайцы и волки. А есть и те, кого ты видел только в зоопарке: страусы, броненосцы, панды, еноты, слоны и гепарды. Всего - 48 животных и 48 интереснейших фактов о них!

 

Сказки былых времен

Издательство: Вита-Нова, 2017 г.

Серия: Детям

Издание включает в себя волшебные сказки трех французских писательниц, Мари-Катрин д'Онуа (1651-1705), Мари-Жанны Леритье де Виллодон (1664- 1734) и Жанны-Мари Лепренс де Бомон (1711-1780). В нем представлены истинные шедевры французской литературной сказки, жанра, в XVII-XVIII веках вовсе не относящегося к разряду "детской" литературы. Перевод выполнен известным петербургским поэтом, переводчиком и писателем Михаилом Ясновым специально для издательства "Вита Нова". Иллюстрации выдающегося итальянского художника Умберто Брунеллески (1879-1949), воспроизведенные по парижскому изданию 1912 года, в России публикуются впервые.

       

Подписаться
пост виден всем