Просто ...стекло

7 лет назад 491

Компания была основана  в начале 80-х годов прошлого века, в небольшом городке Казандрино в регионе Кампания провинции Неаполь. Славный и большой путь прошли итальянские ремесленники от мелких кустарных лавочек до престижных мест на крупнейших мировых выставках.

В настоящее время, бренд White Cristal S.r.l. известен далеко за пределами родины Неповторимые изделия замечательных итальянских мастеров покорили ценителей уникального ремесла в Америке и в восточной Европе, и даже изощренные знатоки-стеклодувы арабских стран признали White Cristal достойным признания.

Почти с самого начала своего основания , бренд White Cristal S.r.l. стал сотрудничать с компанией по производству знаменитых изысканных вин «Чиро Бьянко», что повысило популярность товаров White Cristal S.r.l. Конечно, нельзя не сказать об уникальности работ стеклодувов, компании White Cristal S.r.l Сохраняя  многовековые традиции , мастера -стеклодувы, являются высоковалифицированными художниками и дизайнерами, о чем и говорит девиз компании   «Хорошие инструменты полезны, но хорошие руки лучше». Продукция  White Cristal S.r.l. -это произведения искусства, неповторимые, яркие, оригинальные, с великолепным дизайном.

Как же происходит процесс изготовления таких неповторимых изделий из стекла?

Смесь из соды, оксида свинца, кварцевого песка и поташа подвергается плавлению в тиглях с температурой до 1400 градусов по Цельсию. Сырье используют исключительно проверенное, качественное и безопасное. Из огнедышащих тиглей выходит однородная масса, и здесь уже начинается волшебный процесс выдувания стекла и формовки удивительных форм. В зависимости от способа обработки , мастера White Cristal применяют палочки из стекла, фьюзинг или элементы «холодной» выдувки. В процессе нет механической точности машин, поэтому в некоторых формах могут быть пузырьки воздуха микроскопических размеров, или же изделия будут иметь несущественные различия, чуть больший или меньший диаметр, толщину или высоту. Как раз, этот факт доказывает, что каждое изделие White Cristal S.r.l. уникально и неповторимо,изготовлено с любовью , и каждое изделие индивидуально.

Каждое изделие имеет знак «Made in Italy»

ЗАКУПКА

Подписаться
пост виден всем