Книжные новинки 19.02.2017

7 лет назад 482

Детальная история. Архитектура

Издательство: Лабиринт, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/573996

Увлекательное  путешествие сквозь время и пространство начинается! Вы успеете попасть  из античного Парфенона в Афинах в легендарный храм Святого Семейства в  Барселоне и постичь секреты мастерства великих зодчих и инженеров.

История архитектуры в деталях...

25 стильных 3D-моделей на перфорированных страницах.

Для детей 7-12 лет.

Деби Глиори: Доброй ночи!

Издательство: Поляндрия, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/574101/

Новая книга от автора «Что бы ни случилось!»

Пора  всем пожелать доброй ночи. Наступает время сна, и все ложатся спать —  корабли, звери, игрушки, солнце. И конечно, всем детям тоже пора в  постель. Нежная книга в стихах замечательно подходит для вечернего  чтения.

Синтия Райлент: Старушка, которая давала имена

Издательство: Поляндрия, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/574103

Жила-была  старушка, которая осталась одна на всём белом свете. Чтобы не  чувствовать себя совсем одинокой, она стала давать своим вещам имена.

И вот однажды к её калитке прибежал лохматый щенок…

Сатоэ Тонэ: Путешествия Квака

Издательство: Поляндрия, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/574102/

Лягушонок Квак загрустил. Да так, что и уснуть не мог. А если не удаётся уснуть, то надо считать овец…

Так  Квак знакомится с чудесной маленькой овечкой и отправляется с ней в  путешествие по снам. Они попадают в разные места и разные времена года.

Пройдя  от цветущего майского луга до звёздного августовского неба, преодолев  ноябрьский дождь и январский снег, лягушонок узнаёт, о чём мечтают  другие. И сам учится мечтать.

Ютта Лангройтер: Ты останешься моим другом?

Художник: Сильвио Нойендорф

Издательство: Поляндрия, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/574104/

Добрая история о ссоре и примирении от автора «А дома лучше!».

Непоседа  и Топтыжка неразлучны. Они помогают друг другу, придумывают весёлые  шутки и даже изобрели свой тайный язык — ведь они лучшие друзья!

И  вдруг дружбе пришёл конец: земляника, которую они вырастили вместе,  внезапно исчезла. Непоседа считает, что её сорвал Топтыжка. Топтыжка  обвиняет Непоседу. Они больше не хотят иметь друг с другом ничего  общего.

Неужели они поссорились навсегда?

Встречайте новый тираж нежной книги Ко Окада:

Ko Окада: Скоро-скоро

Художник: Тиаки Окада

Поляндрия 2017

|labirint| http://www.labirint.ru/books/574105/
Заветная мечта маленького зайчика - увидеть море.
А если мечтой с кем-то поделиться, это может стать началом большой дружбы.

Ко  Окада и Тиаки Окада - муж и жена, известные в Японии художники. Тиаки -  лауреат Международной выставки детской книги в Болонье 2010 года.  Основные мотивы её творчества - повседневный домашний быт и переживания  малышей. В светлых пастельных рисунках - искренность и спокойствие.

Софья Радзиевская: Остров мужества

Издательство: Облака, 2017

http://my-shop.ru/shop/books/2579109.html

Остров мужестваПовесть «Остров мужества» рассказывает о истории из жизни четырех поморов, оказавшихся на острове Шпицбергене.

Смелые  русские промысловики — поморы с севера русской земли, уже несколько  сотен лет назад, не боясь опасностей, уходили в море ловить рыбу, бить  тюленей, моржей. Иногда добирались они и до дикого заполярного острова  Шпицбергена. Поморы называли его Грумант. Там в то время водились во  множестве моржи и тюлени. Поморы уходили на больших лодках — карбасах, с  вёслами и парусом из оленьей кожи. Трудна и опасна была их жизнь.

В  1797 году, около 200 лет назад, вышел в море на охоту за морским зверем  такой карбас. Кормчим на нём был опытный моряк Алексей Химков. Взял он с  собой, в первый раз, сына-подростка Ванюшку. Случилось так, что их  карбас захватила осенняя поздняя буря и занесла к самому Шпицбергену.  Шесть долгих лет они выживали на острове, пока их не обнаружили и не  спасли моряки, случайно оказавшегося в тех краях корабля.

Об их трудной жизни, опасных и удивительных приключениях рассказано в этой повести.

Подписаться
пост виден всем