Обзор книжных новинок 20.02.2017

7 лет назад 409

   

Вокруг света. Стикербук

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2017 г.

В этом красочном стикербуке вас ждут интересные факты о Великобритании, Китае, Италии, России, Бразилии, Австралии, Испании, Индии, США, Египте, Франции и Греции.

Читайте и клейте символы стран по своим местам!

 

В мире животных. Стикербук

Издательство: Манн, Иванов и Фербер, 2017 г.

Познакомься с животными со всего мира в этом ярком стикербуке! Кто живёт в саванне, а кому место в морских глубинах? Кто любит холод полюсов, а кто - жару Австралии? Кто летает по небу, а кто прячется под землёй? Помоги животным найти свои места обитания!

Ученик волшебника

Автор: Софья Прокофьева

Художник: Геннадий Калиновский

Благодаря Повелителю Волшебных Ключей открываются двери в сказки, в термосе заводятся джинны, а с бумажных страниц сходят коты.

Васька - один из таких четырёхлапых везунчиков. Отъявленный пушистый хулиган столкнётся с удивительными приключениями и всем покажет, где раки зимуют!

Матовая ламинация на обложке, шитье нитками, кругленный корешок, каптал.

Для младшего школьного возраста.

   

Маури Куннас и Тарья Куннас: Ночные истории, или пока все спят
Издательство: Речь, 2017 г.

По ночам, пока все спят… Постойте-ка: оказывается, спят не все! Только представьте: в то время как вы смотрите сны, кто-то наблюдает за звёздами, готовится к экзаменам, спешит потушить пожар или борется с бессонницей и считает овец. Множество маленьких ночных историй разворачивается на страницах этой книги, приглашая читателей совершить увлекательную прогулку под луной!

Маури Куннас: Семь чудес господина Хаккарайнена

Художники: Маури Куннас, Тарья Куннас

Издательство: Речь, 2017 г.

Господин Хаккарайнен в компании морской свинки Масы и группы туристов отправляется в путешествие. Египетские пирамиды, остров Пасхи, Ниагарский водопад - ему предстоит посетить самые удивительные уголки земного шара! Не менее удивительны и приключения, которые ждут господина Хаккарайнена и его спутников. Ведь когда Хаккарайнен засыпает, начинается всё самое интересное. Никто не знает, куда заведёт его лунатический сон и что он вытворит на этот раз: совершит хулиганство или доброе дело, потрясёт публику акробатическим номером или сделает важное научное открытие.

       

Подписаться
пост виден всем