Винтаж

7 лет назад 533 2

Из Википедии

Термин vintage принадлежал к лексикону виноделов и обозначал высококачественное вино, которое выдерживалось в идеальных условиях не один десяток лет. Под этим словом понимались невероятный вкус, эксклюзивность, и, главное, невозможность изготовления аналогов. Сегодня же под винтажем понимаются раритеты в мире моды и стиля.

Под «винтажем» в моде и дизайне обычно подразумевают оригинальную вещь предыдущего поколения (то есть не моложе 30 лет), в которой чётко просматривается «писк моды» и писк стиля времён её создания. Именно поэтому при увлечении винтажем необходимо постоянно обращаться к истории моды различных десятилетий 20 века

Виды винтажа

Подлинный винтаж — это одежда, изготовленная не позднее 80-х годов. В Англии и США, где и зародилась в свое время мода на одежду «ретро», носят, как правило, вещи, созданные не ранее конца 1940-х годов. Надевать антиквариат считается проступком перед потомками, разве что кинозвезда класса Джулии Робертс наденет на оскаровскую церемонию шикарное шелковое платье 1930-х годов. Особый сектор винтажного рынка — одежда кинолегенд. Среди фаворитов — туалеты вечных икон моды: Джеки Онассис, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих, Одри Хепберн.

Псевдовинтаж — вещи, выполненные из искусственно состаренной ткани с эффектом линялости и поношенности. Подчас отличить настоящий винтаж от «псевдо»-образца можно лишь по возрасту ниток, которыми пришиты лейблы. Практически все мировые марки время от времени выпускают модели одежды в стиле «псевдо», не говоря уже об отдельных «умельцах», продающих искусственно состаренные псевдовинтажные вещи на интернет-аукционах.

Ткани-винтаж, как и одежда, изготовлены не позднее 80-х годов и имеют ярко выраженную стилистику определенного периода моды. Из такой ткани либо шьют по полностью аутентичным старым выкройкам (и в итоге получат одежду «винтажную», но которую никто никогда на себя не надевал), либо, напротив, используют нарочито современные фасоны и методы обработки ткани.

Комбинированный винтаж — одежда, при изготовлении которой наряду с современными материалами использованы подлинно винтажные ткани, детали, фурнитура и отделки.

Стилизация a-la винтаж — современные коллекции, в которых использованы идеи силуэтов, мотивы рисунков (при производстве тканей), отделки, декор, крой одежды прошлого. Последние годы практически все дизайнеры в своих коллекциях обыгрывали эту тему. Сейчас даже в России уже можно приобрести обувь, произведенную по лекалам 1870-го года, или по моделям из личных коллекций известных актрис прошлого.

Виды винтажа материал с сайта http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=7fdf511b-f997-4de8-8a49-9fd36c83658e

ЗАКУПКА

КРЮЧОК 10*17*1 СМ

ВЕШАЛКА 6 КРЮЧКОВ НАСТЕННАЯ

ПОДСТАВКА ИНТЕРЬЕРНАЯ ДЛЯ ЦВЕТОВ И ГАЗЕТ СЕРИЯ "HOME" 34*21*19/37 СМ

ЛЕЙКА ДЕКОРАТИВНАЯ 20*12*27 СМ

КУВШИН ДЕКОРАТИВНЫЙ 14,5*33 СМ

КАШПО СУМОЧКА СЕРИЯ "BAROQUE" 13*24*20 СМ.

НАБОР ШКАТУЛОК С РУЧКАМИ ИЗ 2 ШТ."АВИАТОРЫ" L:36*30*16 СМ, S:28*22*12 СМ

ЭТАЖЕРКА УГЛОВАЯ 3 ПОЛКИ СЕРИЯ "BAROQUE" 33 *33*122 СМ

2
Подписаться
пост виден всем