Обзор книжных новинок 21.02.2017

7 лет назад 488 2

   

Книги с автографом

 

посмотреть развороты

 

Борис Заходер: Мишка - Топтыжка

Художник: Алексей Барсуков

Издательство: Речь, 2017 г.

Книжка с вырубкой

Жил-был в лесу хороший медвежонок по имени Мишка-Топтыжка. Милый, неуклюжий, косолапый. Другие звери дразнили его за неповоротливость, и тогда папа-медведь научил малыша волшебному заклинанию, которое помогает стать сильным и ловким. Только это заклинание надо обязательно произносить после того, как сделаешь утреннюю гимнастику.

Мишка-Топтыжка был упорный, он очень хотел быть ловким и сильным. И постепенно стал самым спортивным в лесу - потому что старался! Ну и заклинание, конечно, помогло.

Симпатичного спортсмена Топтыжку и других обитателей леса нарисовал Алексей Барсуков.

   

Софья Прокофьева: Про башмачки

Художник: Алексей Барсуков

Издательство: Речь, 2017

Книжка с вырубкой

Жили-были два башмачка: левый и правый. Пошли они искать для себя подходящие ножки, чтобы вместе с ними бегать и прыгать. По дороге им встретились стол, кошка, корова, уж, утка и воробей. Стол признался, что не умеет бегать, кошка погналась за шнурками, приняв их за мышиные хвостики, корова сказала, что ей нужны четыре башмачка, у ужа просто не было ножек, утке башмачки мешали плавать, а воробью - летать. Но башмачки не отчаивались, и нашли для себя подходящие ножки. Вы уже догадались, кого они встретили потом?

2
Подписаться
пост виден всем