Бумажные 3D скульптуры Кэлвина Николса.

7 лет назад 813 3

Кэлвин Николс - художник из Торонто, который занимается бумажным творчеством более 30 лет. 

Все мы в детстве с удовольствием складываем из бумаги кораблики или журавликов. И очень радуемся, когда они получаются похожи по очертаниям.

Кэлвин годами оттачивал мастерство, не думая о том, каких высот можно достичь. Он просто наслаждался процессом сотворения:

«Моя страсть к диким животным, природе, фотографии, дизайну, скульптуре, свету и тени сошлась в одной точке — в моих работах. Когда я начинал в 1980-х, я и не думал, как будут выглядеть мои работы через 30 лет».

Из инструментов при создании работ Кэлвин использует ножницы, клей, пинцеты и набор для вырезания по бумаге.

Сначала делается каркас, остов будущей фигурки, которая потом покрывается тончайшими бумажными шерстинками или перышками согласно задумке. Кроме этого, художник придерживается принципа реалистичности. Например, в глазах животных можно увидеть, если присмотреться, на кого они смотрят.

Перышки, по отзыву художника, делать труднее всего:

Также очень важна глубина помещения композиции в рамку, потому что так можно получить выгодную для восприятия светотень.

Насладитесь работами Кэлвина! Приятного просмотра!

Царь зверей!

Колибри. За эту работу Кэлвин Николс получил награду.

Милая и очень реалистичная панда

Бумажная скульптура "Голубь"

Реалистичная рысь в прыжке.

3
Подписаться
пост виден всем