Обзор книжных новинок 24.02.2017

7 лет назад 438

Май-шоп, Озон

Лабиринт

Татарские народные сказки

Издательство: Речь, 2017 г.

Татарские народные сказки воспевают находчивых и смелых героев и высмеивают жадных и злых. Честные и отважные всегда найдут поддержку друзей и волшебных существ. Но перед этим, конечно, им предстоит пройти серьёзные испытания!..

Сборник проиллюстрирован известным графиком Станиславом Забалуевым.

Эльфы и феи. Путеводитель по Волшебной стране

Издательство: Махаон

Серия: Тайны и сокровища

Озон

Май-шоп

Открой эту книгу и войди в сказочное царство эльфов и фей. Ты познакомишься с волшебным народом - лесными спрайтами и садовыми пикси, с водяными нимфами и домашними эльфами, окружающими нас везде, где бы мы ни были. Приглядись чуть внимательнее, и ты обязательно их увидишь.

Эта книга - приглашение в пленительный мир волшебства, о котором мечтает каждый ребенок.

Предыдущий тираж в Лабиринте (посмотреть развороты)

Как приручить дракона. Книга 12. Как спасти драконов

Издательство: Азбука

Серия: Как приручить дракона

Озон

Май-шоп

Срок, отмеренный Судьбой, на исходе. Близится Последняя Битва между драконами и людьми. И чтобы победить в этой битве, людям нужен Король, потому что только истинному Королю откроется страшная тайна Драконьего Камня: как уничтожить всех драконов.

Иккинг Кровожадный Карасик III должен стать Королем, чтобы спасти людей и драконов, чтобы остановить войну. Но что он может - израненный, усталый, выброшенный бурей на пустынный берег? С ним нет друзей, нет даже Беззубика… Но и выбора у него тоже нет. Ему достался Трудный Путь в Герои.

Foxcraft. Книга 2. Дикая магия

Издательство: Азбука

Озон

Май-шоп

Меня зовут Айла. Несмотря на то, что я еще маленькая, меня считают очень храброй и умной лисой. Я ушла далеко от дома в поисках своего брата Пайри, который пропал, когда на наше логово напали враги. Моя семья жила рядом с безшерстными - теми, кто называет себя людьми, - а теперь я скитаюсь по Диким землям, где в лесу скрывается страшный Мэйг, предводитель Зачарованных. Он хочет подчинить своей воле лисиц, способных драться, а слабых попросту уничтожить. Правда, я больше не одинока - у меня появились верные друзья, и все вместе мы направляемся к мудрым Старейшинам, великим мастерам лисьего искусства. Я надеюсь, что с их помощью найду брата. Но они бережно охраняют свои тайны от чужаков, и не так-то просто пройти через магическое кольцо, преграждающее путь к Камню Старейшин...

Отзывы и развороты первой книги в Лабиринте

ЖДЕМ!!!

Издательский Дом Мещерякова

Сдали в типографию новую историю про Хвостика и Вовку)

Аня Доброчасова «Подарок»

    

Нигма

Русские волшебные сказки

Художник: Н. Кочергин

В обр. М. А. Булатова и А. Н. Толстого

Прекрасный мир русской народной сказки отражается в творчестве выдающегося художника Николая Михайловича Кочергина. Его рисунки на тему русской старины отнесены к числу выдающихся работ отечественной книжной графики. И взрослые и дети очень любят иллюстрации этого замечательного художника. Ведь они удивительно тёплые, радостные и самое главное, живые.

В книгу вошли русские народные сказки: "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что"; "Иван-царевич и серый волк"; "Иван крестьянский сын и чудо-юдо"; "Сивка-бурка".

Подписаться
пост виден всем