Эдит Несбит: Удивительные сюжеты Шекспира

7 лет назад 665

В издательстве Октопус вышло переиздание шекспировских пьес в изложении  английской сказочницы Эдит Несбит. У меня на полке стоит книга 2010  года, с которой связана удивительная история. Попала она к нам  совершенно случайно, я заказывала в Читай-городе другую книгу Шекспира с  рисунками Николая Устинова. Каким образом отправили мне  Эдит Несбит и не представляю, но открыв первую страницу, я поняла, что  не расстанусь с ней. А еще именно с этой книги началось знакомство с  творчеством Шекспира у моей старшей дочки. Не пропустите!

Эдит Несбит: Удивительные сюжеты Шекспира

Художник: Гильберт Джон

Издательство: Октопус, 2017 г.

http://www.labirint.ru/books/228849/

Двадцать  лучших шекспировских пьес в изложении английской сказочницы Эдит Несбит  увидели свет в 1907 году и сразу стали одной из любимейших детских  книг. Прошло больше века, а "Удивительные сюжеты Шекспира" всё так же  популярны. В чём секрет их успеха? Дело в том, что пьесы Шекспира,  написанные языком XVII века, - непростое чтение даже для взрослых. А не  знать сюжетов шекспировских сочинений по меньшей мере странно. Тут-то на  помощь и приходит детская писательница Эдит Несбит, которая пересказала  эти сочинения простыми словами и подарила нам увлекательное и  занимательное чтение.

Правда  "Читай-городу" руки оторвать нужно за варварское обращение с книгами.  Как снять без повреждения страницы и нахзаца наклейку и противоугонную  липкую ленту, я не знаю(

Подписаться
пост виден всем