Наши пособия по подготовке к школе+ раздача

7 лет назад 4310 6

Буквально на днях перечитывала наши игры и занятия с Кириллом у себя в дневнике на ББ, а теперь уже пишу вам о подготовке к школе. Как скоротечно время!!!

В этом посте хочу с вами поделиться некоторыми пособиями, которые полюбились Кириллу, кое-что у меня есть в электронном варианте, чем и поделюсь с вами.

ПРОШУ под КАТ

В этом году Кирилл пойдет в школе. Статус Дошкольника в сентябре сменится на статус Первоклассника, к чему я пока конечно не совсем готова морально, да и Кирилл еще не очень понимает всю суть обучения в школе. Задает много вопросов про школу, интересуется, но видно, что еще немного боится самостоятельности.Мы много разговариваем о правилах поведения в школе, о процессе обучения, о расписании уроков, об аккуратности и дисциплине.


Сейчас на книжном "рынке" очень много разных пособий по подготовке к школе, за пару лет мною было скуплено и перепробовано достаточное их кол-во, чтобы сделать выводы о том, что не все, что нравится маме понравится твоему ребенку. Многие дети просто терпеть не могут писать в прописях, при слове "занятия", часть из них готовы спрятаться в шкаф или под кровать и в ближайшие полчаса не высовываться, оставшиеся, просто затыкают уши, лишь бы не слышать это слово!!! Если с вашим ребенком, происходит именно так, лучше отложить тетради в сторону и обучаться некоторое время в игре.

У Кирилла тоже был период отрицания тетрадей, я часто делала задания сама и предлагала различные игры, которые шли на ура!!! А скупленные пособия пылились в шкафу.

Потом как-то в канцелярском магазине Кирилл попросил купить три тетради в клеточку,я не стала спрашивать для чего, а просто купила их. Вечером все тетради были подписаны, а мы с мужем приглашены на урок. Кирилл написал нам в тетрадях одинаковые задания,сам выступил в роли учителя, и объясняя на примере заданий, написанных в своей тетради, попросил выполнить задания. Такой способ обучения мною только приветствовался. Если нравится ребенку- занимаемся всей семьей.

Перед Новым Годом Кирилл написал письмо Дед Морозу и попросил Портфель. Желание исполнилось, и Кирилл почувствовал себя почти школьником. Каждый вечер он берет свой портфель, открывает пенал с карандашами и садится заниматься, старается.

А теперь о наших тетрадях, которым Кирилл не сказал НЕТ, а с удовольствием занимается.

1. Это пособия Шевелева К.В.. У нас есть пока 4 части прописей и Учимся работать с таблицами. Но могу сказать с твердой уверенностью, что куплю еще и Тесты по математике. Тетради совершенно копеешные от 50 до 80 рублей. Но действительно в них ничего лишнего, формат А4, исполнение прописей ч/б вариант.

Я покупала В Лабиринте

   

2. Следующее пособие "300 игр со словами для детей, которые уже знают буквы" Крупенчук О.И. Тетрадь, с ребусами, кроссвордами и шарадами. Подойдет как дополнительное пособие для старших дошкольников и учеников 1-2 классов. Довольно интересные задания. Главное объяснить ребенку суть ребуса. Кирилл оценил данное пособие. 

Скачать книгу можно в электронном варианте ТУТ.

3. Петерсон "Задачи в кроссвордах". Еще одно отличное дополнение к математическим пособиям. Это сборник задач, ответы на которые необходимо вписать в клетки кроссворда, чтобы получить загаданное слово. Темы в кроссворде тематические, задачи связаны между собой.

 В Лабиринте 4. Хорошо у нас пошла серия тетрадей KUMON игры с цифрами. Самая любимая к Кирилла, средняя Игры с числами от 1 до 150. В этой книге собраны задания соедини цифры и узнаешь что нарисовано. Подобные задания отлично тренируют порядковый счет, а так же визуальное запоминание цифр. Оценка 5+     Помимо этих пособий, я рисую задания ребенку самостоятельно в обычной тетради в клеточку. Это такие задания, как Угадай слово!!! Найди пропущенную букву, измерь предметы и запиши результат, нарисуй выше или ниже на ??? сантиметров, раздели слово на слоги. И многое другое.На примере моих заданий, Кирилл рисует потом свои, что способствует развитию письма и логики.

По математике я для Кирилла делала еще математические примеры. Вот такие. Всего в комплекте 25 примеров. Задача Ребенка, найти среди, приведенных примеров, только те, к которым подходит цифра на картинке.

Например, найти яблоки упавшие с деревьев. Мамы-курицы потеряли своих цыплят, найти их и провести линией. Такой комплект можно купить за символическую цену 100 рублей, в комплекте 25 примеров.

Способы оплаты  

карта 676280339002312387 на имя Оксана Александровна М 

номер билайн 89038711719, после оплаты напишите мне в личку. 

На сегодня пожалуй все. Как придет вдохновение, напишу пост о том, как мы обучались чтению, покажу вам наши буквари и сделаю бесплатную подборку самодельных игр для закрепления слогов. Если пост для вас оказался полезным, ставьте  .

6
Подписаться
пост виден всем

Другие посты автора в сообществах

Показать все