Как я за 5 дней похудела на 4 кг.

7 лет назад 4645 20

Мое лечебное голодание закончилось и теперь уже я могу рассказать, как все проходило, чего мне это стоило и вообще поделиться своим мнением.☺

Опробовала на себе я вот такую систему:

Nature's Secret, 5-Day Fast & Cleanse, 5-дневная программа лечебного голодания и очищения организма, 5 частей

Ссылка

Прежде чем решиться на такие вещи, как голодание, нужно хорошенько оценить свои силы, свой организм, проконсультироваться с лечащим доктором, если нужно. Потому как некоторым людям проводить такие эксперименты нельзя.

Пока я сидела на своих баночках и пила таблетки, мне многие говорили, что все это опасно и вредно. Но у меня на этот счет свое мнение, противоположное. Я может еще соглашусь, что опасно сидеть только лишь на одной воде, но здесь очень хорошо подобранный комплекс. Я подробнее обо всех баночках расскажу ниже. И пробиотики и пребиотиками, клетчатка, различные экстракты фруктов, в общем состав разнообразный. Организм в процессе этих 5 дней получает все необходимое и спокойно может прожить без еды, которая иной раз бывает и вредной.

Многие думают, что голодание — это очередной способ сбросить пару-тройку лишних килограммов. На самом деле главная цель голодания — это очищение организма. 

В результате отказа от пищи человек не только теряет вес, но и освобождает себя от массы токсинов и шлаков, продуктов распада и прочих гадостей. 

Наше тело окружено плотным слоем жировой ткани. Все органы также покрыты слоем внутреннего жира, который абсорбирует на своей поверхности продукты распада и шлаки. 

Во время голодания активизируются резервные силы организма, которые восстанавливают нарушенный обмен веществ. Одновременно с этим запускается процесс усиленного разрушения зараженных и недоброкачественных молекул и клеток, а также активизируются восстановительные процессы на молекулярном, клеточном и тканевом уровне. Т.е. мое мнение, что такое очищение полезно для организма, если подходить к нему подготовленным.

Перед началом голодания необходимо дать организму отдых. Это должно выражаться в легком питании. Из рациона необходимо исключить животные белки, молочные продукты и всевозможные сладкие и мучные изделия. Уклон стоит сделать на овощи и фрукты, но и объедаться ими не стоит. Я за неделю до него значительно сократила объемы пищи и ела 2 раза в день. А на ужин у меня был заменитель пищи. Плюс пост, мясо, молочку, рыбу нельзя. Так что я считаю, что я хорошо подготовилась.)

Голодание нужно проводить, когда вы меньше всего испытываете стресс и ограничить физические нагрузки. Лучше всего его проводить весной или летом, когда тепло. Для тех, кто работает я бы посоветовала начать в пятницу, т.к. самые тяжелые дни 2-й и 3-й. А так они выпадут на выходные. Ох, много написала, собственно пора переходить к самой программе. Вот инструкция на английском языке.

В ней говорится о подготовке к курсу (что я уже рассказывала), о том, что обязательно нужно много пить, указаны симптомы с которыми в столкнетесь в процессе, дана рекомендация как пить все баночки, предупреждение что нельзя использовать больше 5-ти дней, нужна консультация доктора. Этот продукт не для похудения, а для очищения организма. Похудение идет как приятный бонус.☺

Теперь познакомлю вас с баночками.😂 Их 5.

ЗДЕСЬ я про них рассказывала, поэтому сейчас вкратце с фотографиями.

Первая банка, которую я пила, она же на мой взгляд основная - Очищающее волокно, здесь много клетчатки. Я посчитала, калорийность в суточной дозе - ~1000 калорий. Т.е. без калорий организм не остается.

Порошок с разными крупинками, при растворении в воде плавает какой-то мусор, палочки темные, зрелище не очень. А на вкус просто редкостная гадость.

Это было самое кошмарное его пить, на мой вкус хуже не придумаешь. Может с соком было б и ничего, но я весь курс пила только чистую воду. Ни соков, чая. Только вода.

Я для себя нашла такой выход: мешала порошок в теплой воде. В холодной пить его было невозможно, а в теплой еще терпимо. И плюс добавляла столько воды, сколько было нужно, чтобы максимально его разбавить. Вот он в разбавленным виде.

Состав: 

  • порошок из шелухи семян подорожника (клетчатка) - очень помогает при проблемах с ЖКТ, проблемах со стулом. На ихерб даже отдельно продается, называется псиллиум в порошке, по отзывам очень хорошая вещь. 
  • Порошок корень алтея. Полезные свойства алтея поддерживают незаменимые аминокислоты, в том числе аспарагин, входящий в состав почти всех белков организма, и бетаин, оказывающий важное влияние на метаболизм. 
  • Порошок коры скользкого вяза . Клейкая субстанция коры вяза уникальна тем, что обволакивает избыточные жиры в кишечнике и проталкивает их, облегчая их удаление.
  • Пробиотики (ацидофильные лактобактерии)
  • Пребиотики

Итог: баночка улучшает пищеварение. Клетчатка, способствует очищению.

Вторая баночка - Очищение кишечника.

Все таблетки в этой системе большие. Таблетки я запивала холодной водой, так мне было легче.

Состав здесь огромный, я основное перечислю: фенхель, имбирь, яблочный пектин, ячмень, порошок свеклы, цедру лимона, отруби, мята поперечная, машина, хлорелла, гуаровая камедь,  лактобактерии ацидофильные.

Основная задача: сособствовать ежедневному опорожнению кишечника и выводу токсинов. Иными словами мягкое слабительное. Первый день у меня стула не было, тогда почитав инструкцию я поняла, что нужно увеличить дозу таблеток. Там так и написано, если количество не достигает 2-3 раз, то увеличьте дозу, но не больше 6 таблеток в день. Я не рискнула так кардинально увеличивать, ограничалась 1 раз в день. А это очень важно, организм выводит всю гадость через мочу и кал, и немного через кожу. Если нет стула, то начинается интоксикация организма. Что собственно я на себе в полной мере прочувствовала на 2-3 день. Это - слабость , вялость, тошнота. Плюс трясет от холода постоянно, но про это тоже в инструкции написано, что это нормально, замедляется метаболизм и тело мерзнет. Одеваться теплее и стараться не простудиться. 

После похода в туалет становилось гораздо легче и состояние улучшалось. Нужно сказать, простите за подробности, но мы же говорим об очищении, что объем моих походов был колоссальный. Все дни! Кроме первого. И это без пищи. Т.е. все это добро "скопилось" в моем организме. Жуть.

Третья баночка - Очищение печени.

В составе лецитин, артишок, экстракт черного перца и много других питательных веществ для здоровья печени.

Четвертая баночка - Снижение тяги к пище.

Мощная растительная смесь обеспечивающая нормальную работу пищеварительной системы.

В составе : магний, калий, хвощ, петрушка, толокнянка, экстракт гарцинии и много других полезных экстрактов.

Пятая баночка - Усиленное питание

У меня такое ощущение, что туда все, что только можно запихнули.) Капсула огромная, темно-зеленого цвета.

Вот здесь я пыталась показать размер капсулы.

Состав я просто устану перечислять , поэтому опять же все основное и то, что я знаю.

Супер зеленая смесь фитонутриентов: красные водоросли, спирулина, пырей.

Смесь антиоксидантов: бурые водоросли, кактус, облепиха, крапива.

Овощные и фруктовые концентраты: брокколи, брюссельская капуста, морковь, лук, шпинат, редиска, клюква, земляника, ежевика, черника, папайя, вишневый сок (порошок), виноградный, апельсиновый, ананасовый.

Ферменты: амилаза, целлюлоза, лактаза, биоперен.

Все компоненты с широким спектром активных веществ обеспечивают питательную поддержку.

Нужно сказать, что сильного чувства голода я не испытывала (видимо помогла подготовка). Есть начиналось хотеть перед прием баночек. А после они меня очень хорошо насыщали. В этом плане у меня проблем не было.

Но сама программа далась мне непросто, это нужна хорошая сила воли. Так как 2-3 день просто кошмарны. Слабость ужасная, вялость, хочется лечь и лежать, плюс постоянно знобит. И дело было не в еде, я и до этого очень мало ела. Здесь именно были все признаки интоксикации организма. Моя сестра ( она тоже сидела на подобной программе) сказала мне, что у нее такого не было. И я сделала вывод, что состояние зависит от "загрязненности" организма. Я никогда никаких очищений не проводила, а тут организм просто не успевал все вывести. Как только активно пошел процесс очистки , то сразу стало легче.

На 4-й день я уже отправилась в кафе на мероприятие. Интеллектуальная игра - Мозгобойня.) Правда, пришла туда со своей бутылкой воды и весь вечер пила эту воду.)

На пятый день вообще пришел наконец-таки прилив сил, который я так долго ждала. Хотела даже с подругой зарулить в бар (опять же с бутылкой воды), но не получилось, перенесли встречу, так у меня заболело горло. Одевайтесь теплее и старайтесь не переохлаждаться.

Теперь о самом важном. Самое главное - это правильный выход из голодовки. Я много про это читала, но, суть в том, что если неправильно выйти, то кг вернуться, на вас нападет "жор", вы навредите организму и никакой пользы не будет.

Поэтому количество дней выхода = количеству дней голодания.

Обзор я потом обязательно дополню, как я вышла, не набрала ли я, как я себя чувствую.

Пока первый день выхода, я пью свежевыжитый апельсиновый сок без мякоти (это важно!) разбавленный водой. На второй день буду пить тот же сок, но уже буду вводить фрукты. Гранат и ананас. Ну а дальше напишу позже, когда уже все это пройду.

Сейчас 9 вечера, а есть мне за весь день совершенно не хотелось, сок вполне утоляет голод. Я думала, если будет сильное чувство голода, пить клетчатку (у меня она еще осталась), но нет, все отлично.

Теперь о самом интересном - о моих результатах.

Вес до программы - 55 кг.

Первые два дня я не взвешивалась. 

3 день - 52.400

4 день - 51.700

И 5 день - 50.900. Ура!) 4 кг за 5 дней. Для меня отлично.

Теперь объемы, тут не так все гладко.(

До: Объем бедер - 96 см. Объем талии (мерила по животику) - 89 см. Объем груди - 91 см.

После: Объем бедер - 92 см. Объем талии - 87 см. Объем груди - 86 см.

В итоге, как всегда, сначала худеет грудь, потом бедра, а уж потом живот. 

Внешне видно, подтянулась вся, бока убрались, живот втянулся.

Теперь буду укреплять мышцы ног и пресса. У меня теперь такая задача. В этом мне поможет мое новое приобретение: шорты- миостимулятор Shlendertone. Там с помощью тока накачивается мышцы, прикольная штука.)

Вот такой длинный рассказ получился, который придется со временем дополнить.

Программа очень трудная, я не знаю буду ли я ее повторять в будущем, но результатом я очень довольна. Не зря страдала.) И надеюсь я принесла моему организму не вред, а пользу.)

Кто дочитал до конца - молодец.😂

P.s. День 2. Воскресенье. Пью все тот же разбавленный без мякоти сок с водой. После ужина 2 кольца ананаса и совсем поздно половину граната (гранат ем без косточек). Чувство голода совсем не ощущается.

День 3. Понедельник. Утром все тот же сок, но уже воды совсем чуть-чуть. В обед у меня салат из свежей пекинской капусты с свежим сладким перцем и помидорами и чуть оливкового масла. На ужин опять ананас и гранат. Голода нет.

День 4. Вторник.  Проблемный. У меня заболело ухо, отит, очень высокая температура. Поэтому пришлось пить противовирусное обезболивающее. Это конечно сбило мне все мою очистку, но тут уже не до этого. В этот день я очень мало ела, совершенно не хотелось. Только пила: горячую воду и сок. Вечером только заставила себя поесть гречневой каши жидкой и порезала туда сладкий красный перец.

День 5. Ночью заболело 2-е ухо. Теперь уже отит с 2-х сторон. Опять лечение. Опять часов до 18.00 вечера горячая вода, витамин С, сок и сон. Потом стало легче и тут уже приходит чувство голода. Первая приготовленная еда: минтай на пару + стручковая фасоль и немного жидкой гречневой каши. Как же это вкусно.😂 Вечером салат из свежих огурцов и помидоров с оливковым маслом.

Ну вот и все. Из своего лечебного голодания я вышла, жора никакого не было, все аналогично тому, что и было. Теперь буду комбинировать блюда из овощей и плюс картофель добавлю печеный. Жалко только, что грибы нельзя теперь очень долго. Вот это для меня сложно. Ну а мясо и молочку я и так не ем.

Все бы ничего, если б не заболела. Но тут я сама виновата. Ладно, не будем о болячках. Здесь же вопросы похудения.

Итак, к концу 5-го дня после выхода из голодания мой вес - 50 кг.

Объёмы (после прошлого раза) не измеряла, но по фото разница видна. Кому интересно - пишите в ЛС. Могу скинуть фото До и После. Здесь стесняюсь.😊

20
Подписаться
пост виден всем